Во львовском аэропорту у иностранца изъяли более 20 единиц техники Apple

3532
4

Очередную партию контрабандной техники Apple обнаружили во Львове. Сотрудники таможни изъяли планшеты iPad, телефоны iPhone X, наушники и компьютерные приставки у гражданина Республики Гана, который прибыл рейсом из Стамбула в Международный аэропорт «Львов». Он пытался ввезти устройства в Украину через «зеленый коридор».

Таможенники заподозрили незаконный ввоз во время визуального осмотра багажа. Во время досмотра среди личных вещей обнаружили товары, ограниченные к ввозу на таможенную территорию Украины.

В общей сложности в сумке нашли 9 пар наушников, 2 телефона, 13 планшетов, а также 2 компьютерные приставки (на фото можно увидеть больше техники, но в официальном пресс-релизе информация о ней не указывается — ред.). Все устройства, кроме одной приставки, были новые, в заводской упаковке. Документов, подтверждающих стоимость товаров, гражданин при прохождении таможенного контроля не предоставил.

Напомним, украинские ритейлеры жалуются на контрабанду «яблочной техники». Ранее крупнейший интернет-ритейлер Украины Rozetka отказался от продажи техники Apple — теперь ее можно купить только на маркетплейсе у партнеров. Причиной такого решения основатель Rozetka Владислав Чечеткин назвал то, что «техника Apple не поступает официально в Украину». По данным игроков рынка, доля «серой» техники Apple в Украине составляет до 90%.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск