Сколько зарабатывают Джефф Безос, Марк Цукерберг, Илон Маск и другие за один час

6124
1

Журналисты Business Insider подсчитали, на сколько каждый ежечасно растет богатство самых знаменитых предпринимателей США, и составили топ-9. Лидером, конечно, стал Джефф Безос, который зарабатывает $4 млн каждые 60 минут.

Расчеты делали исходя из показателей годовой прибыли и чистой стоимости активов по каждому из участников рейтинга (на основе оценок Forbes). Чтобы получить примерный почасовой доход, журналисты вычли разницу между состояниями миллиардеров в 2017 и 2018 годах, а затем разделили на 8 760 — количество часов в году.

Рейтинг миллиардеров-предпринимателей выглядит так (примечательно, что большинство фигурантов — представители IT-бизнеса):

Джефф Безос, Марк Цукерберг и Элис Уолтон зарабатывают более $1 млн в час благодаря многомиллиардным годовым доходам. Впрочем, Безос сильно впереди со своими $4 474 885 в час. Это примерно в 157 раз больше, чем средний сотрудник Amazon зарабатывает за целый год. Остальные участники рейтинга не могут похвастаться миллионами, но тоже неплохо себя чувствуют.

Напомним, недавно мы публиковали список богатейших основателей частных компаний в Долине.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск