Microsoft добавит расшифровку аудио и видео для OneDrive

1691

Подписчики Office 365, которым доступен облачный сервис OneDrive for Business, до конца года получат возможность загружать аудио- и видеофайлы для расшифровки. О нововведениях сообщается в официальном блоге компании.

Функция, основанная на машинном обучении, будет транскрибировать речь и привязывать реплики к таймкодам. Точная дата запуска ее пока не сообщается, как и количество поддерживаемых языков. На промоматериалах изображен только английский.

Это, а также усовершенствованная система распознавания объектов и текста на фото, должно улучшить поиск по материалам. К примеру, как указывает компания, можно будет отыскать среди отсканированных чеков тот, который вам выдали при покупке суши — благодаря возможностям ИИ. Он же будет отвечать за новую панель на стартовом экране OneDrive, куда будут выводить релевантные, по мнению сервиса, файлы для работы.

Среди других нововведений, оглашенных Microsoft, есть статистика использования файла, новые опции шеринга, а также улучшенная защита от вредоносных файлов.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Microsoft выпустила приложение Your Phone, которое дублирует контент с Android на ПК.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск