«Укрпочта» сдаст в аренду первый этаж Главпочтамта «Розетке». Почтовый оператор заработает 70 млн грн

6566
5

«Укрпочта» заключила договор с «Розеткой» о сдаче в аренду первого этажа Главпочтамта площадью 1510 м². Об этом почтовый оператор сообщил в пресс-релизе. 

Договор рассчитан на 60 месяцев. Месячная стоимость аренды составит более 1 млн грн. По оценкам «Укрпочты», компания суммарно заработает 70 млн с учетом ежегодной индексации стоимости аренды.

«От аренды помещения крупнейшим интернет-магазином Украины „Розетка“ мы также надеемся на синергетический эффект — оформленные здесь покупки можно будет сразу отправлять в любой уголок Украины», — прокомментировал генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский. Ранее сообщалось, что одним из условий сдачи в аренду части Главпочтамта было сотрудничество арендатора с «Укрпочтой» в сфере логистики. 

Победитель аукциона по аренде был определен на площадке ProZorro.Продажі. По условиям аукциона, арендатор обязан осуществить ремонт помещения, включая реконструкцию системы электроснабжения, и содержать помещения в надлежащем техническом состоянии в течение срока действия договора аренды.

Привлеченные средства «Укрпочта» направит на развитие своей инфраструктуры и сети: открытие новых отделений, обновление материально-технического состояния действующих и на улучшение условий труда производственного персонала. 

Ранее AIN.UA сообщал, что «Укрпочта» дважды повысит тарифы в течение следующих четырех месяцев. 

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск