У Natus Vincere новая команда по Dota 2. Впервые за 8 лет там нет Dendi — он покинул коллектив

12610

Два года подряд украинская команда по Dota 2 организации Natus Vincere не попадает на главный турнир кибердисциплины - The International. Это послужило причиной для руководителя Na`Vi Евгения Золотарева для перевода команды в инактив и необходимости ее полного обновления. В начале сентября он объявил первых игроков нового состава и в нем впервые за 8 лет не оказалось Данила «Dendi» Ишутина - одного из самых популярных украинских киберспортсменов. 

Первого сентября Золотарев объявил практически полный состав новой команды Na`Vi по Dota 2: представлено 4 из 5 игроков, последнего обещают назвать уже к середине месяца. Нынешний состав выглядит так: 

  • Акбар «SoNNeikO» Бутаев (капитан)
  • Идан «MagicaL» Варданян
  • Владислав «Crystallize» Кристанек
  • Евгений «Blizzy» Ри

Впервые с 2011 года в коллектив не попал Данил «Dendi» Ишутин. О прекращении сотрудничества с Na`Vi он объявил лично: 

Для многих это стало неожиданностью, поскольку Dendi за много лет стал символом команды Na`Vi. Правда, Золотарев ранее уже говорил, что из-за плохих результатов команды Ишутин может оставить коллектив, что и произошло. У Dendi все еще подписан контракт с Na`Vi, но он будет искать другую команду для выступлений. Фанаты игрока пишут, что ушла целая эпоха. 

Также из коллектива ушел Илья «Lil» Ильюк, который до этого выступал за Virtus.pro. Он уже заявил, что соберет свою команду, в которой займет место капитана. Ее название — Odium, что переводится как «Ненависть». Кто будет выступать за команду, пока неизвестно. 

Александр «ХВОСТ» Дашкевич, который был тренером Na`Vi, также оставил свое место: у него был контракт до конца августа, его продлевать не стали. 

Детально о перестановках в команде Золотарев рассказал в отдельном ролике: 

Напомним, победителями The International 2018 стала команда OG.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск