Google выпустила Chrome 69: с новым дизайном и функциями

6396
1

Google выпустила версию Chrome 69, приуроченную к десятилетию браузера. Программа получила новый дизайн и несколько функциональных улучшений.

В частности, изменились иконки, цветовая гамма, вкладки приобрели заокругленную форму. Нововведения касаются всех платформ — редизайн затронул десктопную версию, iOS и Android-клиенты. Особенно радикально поменяется iOS-версия, где панель инструментов сместилась в нижнюю часть экрана для более удобного доступа.

Также в Google поработали над изменением функций URL-строки. Теперь она будет самостоятельно отображать некоторые результаты, не заставляя пользователя открывать новую вкладку. К примеру, в URL-бар попадет выдача по запросам о знаменитостях, погоде или спортивным событиям.

В Chrome 69 дебютирует улучшенный менеджер паролей. Он более аккуратно заполняет регистрационные данные, адреса, номера кредитных карт и другую информацию, хранящуюся в аккаунте пользователя. Также он будет автоматически генерировать и предлагать более сложные для взлома пароли при регистрации на сайтах.

Пасхалка свежего обновления — игра Dino Game, которая появляется при отсутствии подключения к сети. В ней динозавр должен перепрыгивать через препятствия. Теперь в процессе будут появляться праздничные торты, колпаки и шарики.

На будущее Google также запланировала развитие Chrome с помощью машинного интеллекта. В компании хотят, чтобы браузер научился лучше воспринимать контекст запроса и, например, после запроса о тексте песни, показывал биографию исполнителя, грядущие концерты и давал возможность купить билет, не покидая страницу.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал об истории Google Chrome. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск