Геймер открыл секрет в Doom 2 спустя 24 года после релиза. Его поздравил создатель игры

7420

Спустя почти 24 года после релиза игры Doom II один из самых упорных ее фанатов таки смог раскрыть последний секрет игры. Его уже находили другие игроки, но только с читами, а пользователю под ником Zero Master удалось добиться этого честным путем - так, как и задумывали создатели игры. 

Игра Doom II вышла для MS-DOS в 1994 году, как и ее легендарный предшественник, стала одной из самых крутых игр десятилетия. Сейчас же фанаты этой серии могут наконец праздновать полное, 100%-ное ее прохождение без читов. 

Процесс нахождения последнего секрета в игре записал на видео YouTube-геймер Zero Master. Это секрет на карте MAP15: Industrial Zone, на секретном уровне 31. Перед локацией размещен телепорт, но если попытаться им воспользоваться, ничего не выйдет. Секрет откроется, только если игрока толкнет на место телепорта NPC. 

Игрока уже поздравил один из создателей игры и дизайнер этого левела Джон Ромеро. 

Прятать труднонаходимые секреты и пасхалки было когда-то доброй традицией для игровых разработчиков. На ностальгии по этой традиции выстроен целый фильм (и книга) «Первому игроку приготовиться», который вышел в прокат в Украине весной этого года. 

Напомним, ранее мы рассказывали историю о геймере, который потратил 9 лет на прокачку в онлайн-игре до 999 уровня, чтобы попасть за «секретную дверь». 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск