«ПриватБанк» запустил Apple Pay в приложениях и на сайтах

8686

ПриватБанк запустил оплату через сервис Apple Pay в мобильных приложениях и на сайтах, сообщает пресс-служба компании. 

Первым партнером банка стала сеть кинотеатров Multiplex. Новый метод оплаты появился в последнем обновлении мобильного клиента и доступен наряду с традиционными картами. За первую покупку билетов через сервис прилагается подарок — поп-корн, объемом от 0,5 л до 6 л. Его размер определяет рандомизатор.

Для оплаты через Apple Pay достаточно нажать на соответствующую кнопку и подтвердить транзакцию с помощью Touch ID или Face ID. Система также может потребовать указать актуальный номер телефона. Оплаченные билеты появятся в разделе «Мои билеты». Их можно добавить в приложение Wallet: тогда QR-код также будет отображаться на Apple Watch, а уведомления о сеансе появится на экране уведомлений.

При покупке можно использовать не только карты «ПриватБанка» — журналист AIN.UA приобрел билеты при помощи карты monobank, также привязанной к сервису.

Услуга пока доступна только в приложении Multiplex, однако Apple Pay работает и с компьютерами Maс не старше 2012 года. На версиях без TouchID покупку в браузере можно подтвердить с iPhone или Apple Watch. 

По словам члена правления «ПриватБанка» Сергея Харитича, у Apple Pay широкие перспективы:

Метод оплаты Apple Pay может быть интегрирован для использования в любом мобильном приложении или интернет-магазине, который соответствует требованиям безопасности и техническим параметрам интеграции сервиса.

Среди крупных площадок, которые запустят Apple Pay в течение ближайшей недели, числится маркетплейс Prom.ua. Apple предоставляет официальные инструкции по настройке Apple Pay для продавцов и разработчиков

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что число уникальных пользователей «Приват24» превысило 8 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск