Главные новости августа: Monobank, Rozetka, госреестры и брендинги

9409

В августе, месяце традиционного затишья, тихо почему-то не было. Особенно в Monobank — наконец его пользователи могут пользоваться Apple Pay, а еще у них новый забавный депозит, родившийся из шутки. У «Розетки» тоже было два громких события: во-первых, объединение с EVO Group (владельцем Prom.ua), а во-вторых, мы заметили, что в Rozetka перестали торговать техникой Apple и разобрались в этой ситуации. Кроме того правительство продолжило открывать реестры, Banda выиграла кучу наград Red Dot (в том числе, за брендинг Ukraine NOW), а у Uklon теперь есть свой желтый медиатор. Эти и другие события — в подборке главных новостей августа.

ПриватБанк запустил новый «Приват24». Им могут пользоваться клиенты любого банка, пока в бете

«ПриватБанк» запустил новый «Приват24». Им могут пользоваться клиенты любого банка, пока в бете«ПриватБанк» запустил сервис «Приват24» для всех.

Его позиционируют как интернет-банк нового поколения.

На данный момент сервис работает в режиме бета-тестирования, но уже сейчас им могут воспользоваться клиенты любых банков мира. Далее…

Почему «Розетка» перестала продавать технику Apple

Несколько месяцев назад из ассортимента «Розетки» пропала техника Apple. На маркетплейсе можно найти любой гаджет компании и без проблем его купить, но не у Rozetka, а у продавцов-партнеров. Редактор AIN.UA разбирался, по какой причине компания приняла решение больше не продавать технику Apple в Украине. Далее…

Rozetka и EVO Group планируют объединение

Rozetka и EVO Group планируют объединениеИнтернет-супермаркет Rozetka и группа компаний EVO планируют объединиться, чтобы совместно выстроить экосистему для покупателей и продавцов и создать больше возможностей для украинских предпринимателей на своих платформах. 

Эту информацию изданию подтвердил Владислав Чечеткин, основатель компании Rozetka. Далее…

Все предприятия, которые открылись в Украине с 2015 года — интерактивная карта

Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, в Украине открываются новые индустриальные парки, солнечные электростанции, заводы и крупные предприятия. Для тех, кто хочет увидеть картину в целом, есть специальная интерактивная карта. На нее нанесены все предприятия, которые открылись в Украине, начиная с 2015 года. Далее…

monobank запустил депозит «Спортивный»: +5% годовых за 10 000 шагов в день

В новой версии приложения monobank для iOS и Android, которая выходит 27 августа, полностью обновятся вкладки с депозитами. Среди них появится необычное предложение — «Спортивный депозит», идею которого ранее в марте описывал в своем Facebook сооснователь monobank Олег Гороховский. Активные клиенты, которые будут ежедневно пробегать или проходить свыше 10 000 шагов, получат дополнительных 5% к существующей ставке по депозиту. Далее…

Размер своей жилищной субсидии теперь можно узнать онлайн. Минсоцполитики открыло госреестр

Размер своей жилищной субсидии теперь можно узнать онлайн. Минсоцполитики открыло госреестрС 23 августа для того, чтобы узнать, назначена ли вам субсидия, не нужно звонить в управление социальной защиты населения — эта информация доступна онлайн. Министерство социальной политики открыло доступ к Единому государственному реестру получателей жилищных субсидий. Чтобы узнать размер своей субсидии за отопительный и неотопительный сезон и есть ли она вообще, достаточно ввести свой почтовый адрес на специальном сайте. Далее…

Как запускался фейк про шаровые молнии, который растиражировали сотни украинских медиа и показали по ТВ

В начале августа украинская активистка решила провести эксперимент. Она распространила абсурдный пресс-релиз про шаровые молнии от имени вымышленной организации — и его мгновенно «понесло» по уанету. «Я была шокирована, когда мою фейковую новость распространили десятки региональных СМИ и тысячи Facebook-пользователей. А когда сюжет на эту тему сделали «Плюсы», поняла, что можно запасаться поп-корном», — написала Алена в колонке для «Детектор медиа». Редакция AIN.UA подготовила сокращенную версию этого кейса. Далее…

Monobank запустил Apple Pay

С 21 августа клиенты Monobank смогут оплачивать покупки с помощью сервиса бесконтактной оплаты Apple Pay. Об этом сообщил на своей Facebook-странице сооснователь Fintech Bank Олег Гороховский. Далее…

Брендинг Ukraine Now от Banda Agency получил Red Dot Award

Брендинг Ukraine Now от Banda Agency получил Red Dot Award«Была шутка, что когда мы опубликовали кейс, то забрендировали Ukraine Now весь украинский Facebook. Каждый хотел высказаться. Было много разных мнений «внутри».

Нам важно было услышать мнение от экспертов «снаружи». И когда получаешь награду уровня Red Dot, сомнений в качестве работы уже не должно оставаться». Далее…

Дмитрий Шимкив уходит из администрации президента, возвращается в бизнес

Экс-глава украинского офиса Microsoft, замглавы Администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ, глава Национального совета реформ Дмитрий Шимкив уходит из государственных структур, чтобы заниматься бизнесом. Об этом он сообщил в своем Facebook. Также, об увольнении Шимкива с поста замглавы администрации президента 31 августа этого года сообщил официальный сайт АП. Далее…

Киевстар и Vodafone также сократили сроки действия некоторых тарифов до четырех недель

В «Киевстар» отметили, что все действующие тарифы для абонентов предоплаченной связи предоставляют услуги сроком на четыре недели. «Начисление услуг на четко определенное количество дней для абонентов предоплаты – распространенная в большинстве стран мира норма и уже долгое время практикуется и другими мобильными операторами в Украине. Но „Киевстар“ предлагает своим абонентам и другие варианты – в тарифных планах контрактной формы обслуживания и в тарифах „Киевстар Все Вместе“ пакет услуг предоставляется на календарный месяц», — добавили в компании. Далее…

Uklon представил новую айдентику. Новым логотипом стал медиатор

Uklon представил новую айдентику. Новым логотипом стал медиаторТакси-сервис Uklon впервые за 8 лет работы обновил айдентику.

Новым логотипом компании стал медиатор — он символизирует роль соединительного звена, которую Uklon исполняет в отношениях между пассажиром и водителем.

Далее…

Украинский Telegram-канал продает Pixel 3 XL за $2000, хотя смартфон еще не анонсировали официально. Как это возможно?

10 августа на канале Лучкова были опубликованы новые видео с Pixel 3 XL. Журналисты обратили внимание, что в этот раз ролики помечены вотермаркой Telegram-канала Bin Shop.

Это украинский неофициальный магазин. В числе его товаров — устройства якобы из предрелизной партии Pixel 3 XL. Стоимость одного экземпляра — $2000. Забрать или доставить покупку можно из Лондона, а оплатить по PayPal или в битконах. На канале магазина сообщается, что первым клиентом был именно Лучков. Позже детали удалили из публичного доступа. Далее…

Правительство открыло данные перевозчиков. По номеру автомобиля можно узнать, есть ли у компании лицензия

Реестр позволит любому желающему проверить данные компании-перевозчика по номеру его транспортного средства, коду ЕГРПОУ или ИНН. В этой информации содержится факт наличия или отсутствия лицензии транспортной компании, срок ее действия и контакты. Правительство уверено, что это сделает поездки пассажиров более безопасными. Далее…

Самые главные новости предыдущих месяцев вы можете почитать и вспомнить по здесь. Не упустите ничего важного!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск