Торрент-клиент uTorrent получил веб-версию. Можно скачивать и смотреть файлы в браузере

9081
1

Компания BitTorrent официально запустила приложение uTorrent Web — веб-версию популярного торрент-трекера. До этого программа несколько лет провела на этапе бета-тестирования. Несмотря на приставку Web в названии, для использования нужно загрузить на компьютер отдельное приложение. Сейчас доступна версия для Windows, о портировании на другие платформы не сообщается.

После установки uTorrent Web, торрент-файлы и magnet-ссылки можно открывать, не покидая браузер. Также программа умеет проигрывать музыкальные и видеофайлы по ходу их загрузки — тоже в браузерном окне. Если в торрент-файле есть субтитры, их можно использовать при проигрывании. Помимо этого, в uTorrent Web встроено поисковое окно, которое редиректит пользователя на Google.

Сравнение двух версий uTorrent: Web и Classic

По словам журналистов VentureBeat, скорость загрузки через новую версию не отличается от обычного клиента (он теперь называется uTorrent Classic). Есть все необходимые настройки: выбор папки для сохранения, языка, скорости загрузки. Можно задать автоматический запуск uTorrent Web на старте системы, очистить поисковую историю или выбрать приложение торрент-клиентом по умолчанию.

По задумке BitTorrent, нововведения сделают загрузку торрент-файлов доступнее и проще для пользователей. Компания не планирует сворачивать работу над традиционным клиентом.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что в Skype появилась встроенная функция записи звонков. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск