Анонимный браузер Tor появился на Android

2020

Организация Tor Project опубликовала в Google Play Store альфа-сборку официального клиента браузера Tor. Также для скачивания с официального сайта доступен APK-файл. Пользователей предупреждают о раннем статусе разработки и наличии багов, которые исправят в будущих релизах.

Ранее основным вариантом для пользования протокола TOR был сторонний Android-браузер Orfox. Стоящая за ним группа Guardian Project решила отказаться от дальнейшей разработки Orfox на фоне выпуска официального клиента. 

Пока что Tor Browser требует для работы установку еще одного приложения — утилиты Orbot. Это прокси-программа, позволяющая браузеру обнаружить соединение с Tor-сетью. В будущем разработчики обещают снять это ограничение. Зато уже сейчас в числе особенностей приложения числится блокировка рекламных трекеров, ограничение информации о пользователе для сайтов, многослойное шифрование, обход локальных блокировок. 

Разработчики не раскрывают, будет ли создана iOS-версия и пока рекомендуют для этой системы стороннее приложения Onion Browser.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что у торрент-клиента uTorrent появилась веб-версия. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск