Украинские владельцы Xbox пожаловались на отсутствие доступа к Xbox Live

7049
4

Владельцы консолей Xbox из Украины и других стран пожаловались на продолжительное отсутствие доступа к Xbox Live. Это, в свою очередь, не позволяет им играть в игры по сети, сохранять прогресс в «облаке» и пользоваться другими приложениями — YouTube, браузером и так далее. 

Владельцы консолей Xbox говорят, что проблема началась в пятницу седьмого сентября. При входе в систему сервис Xbox Live выдает ошибку с кодом 0X80A40010. 

По словам Радиона Барило, владельца Xbox, который сообщил AIN.UA о проблеме, сбой в Xbox Live охватывает всех украинских владельцев Xbox One и Xbox 360. Он отмечает, что проблема может быть связана с тем, что при регистрации в Xbox Live украинские пользователи выбирают другой регион, так как Украина не представлена официально в сервисе. 

В Microsoft заявили, что знают о проблеме и занимаются ее решением. Некоторым пользователям удается решить проблему, используя VPN. Владельцы Xbox создали группу в Facebook и чат в Telegram, где собирают информацию о проблеме. 

Ранее AIN.UA сообщал, что с 11 октября в мировом интернете могут наблюдаться сбои. 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Спасибо аин, общими усилиями мы возрождаем сообщество XBOX и мы нацелены на то чтобы оно стало официальным в Украине

  • Это должно было когда-то случиться учитывая положенный болт Microsoft на украинский рынок. Вместо решения проблемы отсутствия легального доступа к Xbox Live у нас продают карточки для РФ, а представители Microsoft Украина на одном крупном украинском маркетплейсе в отзывах раздают рекомендации как их активировать в Украине. На это у них время и возможности есть, а на прямой вопрос еще в 16 году почему легально это сделать нельзя ответили что возможностей повлиять у них нет)

  • «выдает ошибку с кодом 0X80A40010», а код на скриншоте естественно другой 🙂

  • У кого эта проблема пишите [email protected]
    Всё решил, помогла поддержка майков!

Поиск