Украинская компания Readdle объявила о 100 млн загрузок своих приложений

2784
1

11 сентября одна из самых известных за рубежом украинских компаний, разработчик сервисов под macOS и iOS Readdle, объявила о том, что ее приложения были скачаны 100 млн раз. 

«Вот собрание историй о том, как мы 32 раза провалились, отказались поднимать инвестиции, строили продукты мирового класса, привлекли 100 млн человек, переизобрели почту, соревновались с крупнейшими компаниями мира и шли за своими мечтами», — пишет команда Readdle в посте, приуроченном к этой цифре. Речь о том, что из 40 запущенных за время существования компании продуктов 32 провалилось. Зато остальные регулярно попадают в топы приложений для устройств Apple. 

Компания была основана в 2007 году, всего лишь через пару месяцев после того, как iPhone поступил в продажу. Свое первое приложение она запустила в первый же день работы App Store. Сейчас в Readdle работает 135 человек из 8 стран мира. 

Ранее почтовое приложение Spark от Readdle попадало в рейтинг лучших приложений года по версии Apple. «Умная» почта Spark сразу после выхода зимой 2016 года стала №1 в Mac App Store. 

Расширенную историю того, как Readdle стала топовой компанией на рынке приложений под экосистемы Apple, мы публиковали ранее. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск