Встроенная проверка текстов в Google Docs от Grammarly станет доступна для всех пользователей

2704

Украинская компания Grammarly, которая специализируется на ПО для повышения качества текстов, объявила о запуске общедоступной бета-версии встроенной проверки текстов в Google Docs. Ранее компания тестировала эту функцию в закрытой бете, воспользоваться ею могли только пользователи Premium. Теперь в течение нескольких недель к ней получат доступ все пользователи Grammarly. Пока в Chrome.

Чтобы воспользоваться функцией, нужно установить расширение Grammarly для Google Chrome и войти в учетную запись. Когда вы откроете документ в Google Docs, появится всплывающее сообщение о доступе к бета-версии редактора. Когда увидите сообщение, проверьте, появился ли в правом нижнем углу логотип Grammarly. Если он на месте ‒ все работает.

Исправления и подсказки будут появляться в тексте в виде красных подчеркиваний ‒ как и в других продуктах компании. Наведите курсор на подчеркивание, чтобы увидеть подсказку, и кликните по ней, чтобы принять ее.

Открывать доступ к этой функции начнут с сегодняшнего дня, поэтому некоторые пользователи получат его не сразу. В  Grammarly обещают, что полностью развертывание займет около месяца.

Напомним, ранее мы публиковали статью о том, как работает Grammarly и на что потратят $110 млн инвестиций.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск