Украинский стартап DreamTeam привлек seed-раунд в $5 млн от Mangrove Capital

3525
2

Украинский стартап DreamTeam поднял seed-раунд от ведущего европейского фонда Mangrove Capital Partners. Сумма сделки - $5 млн. Это уже вторая инвестиция от фонда, которую привлек проект. "Seed-раунд в $5 млн - очень нетипичная история для украинского стартапа. Наши проекты обычно укладываются в $2 млн", - отмечает Денис Довгополый, GrowthUP Group.

Партнер фонда Девид Вароквир, который по итогу прошлой сделки вошел в наблюдательный совет компании, отмечает, что раунд направлен на поддержку «взрывного роста» проекта. «Всего лишь за шесть месяцев DreamTeam построил самый динамичный рекрутинговый маркетплейс на планете, больший, чем все остальные рекрутинговые платформы вместе, и быстро приближается к 1 млн зарегистрированных пользователей», — говорит инвестор. 

DreamTeam — это один из новых проектов Александра Кохановского, который ранее много лет посвятил менеджменту известного киберспортивного клуба Natus Vincere. Команда проекта занимается развитием платформы и платежной системы для киберспорта и видеоигр.

Разработчики называют ее «аналогом PayPal для киберспорта» — речь может идти о выплате призовых команде, зарплат игрокам, спонсорских сделках — это все обеспечивается блокчейн-сетью и смарт-контрактами. По словам сооснователя проекта Александра Кохановского, средства пойдут на дальнейшее развитие платформы DreamTeam.

В декабре прошлого года компания провела первый этап ICO, подняв в целом порядка $6 млн. На апрель этого года запланирован второй этап.

Напомним, в апреле этого года Mangrove Capital Partners поучаствовал в ICO этого стартапа. Для фонда — это первая инвестиция в ICO, как и первая инвестиция в украинский проект. Тогда сумма сделки не разглашалась, однако было известно, что речь — о шестизначной сумме. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск