Digital Future рассказал о двух новых инвестициях: в украинский YouTeam и белорусский Splitmetrics

2156

Киевский венчурный фонд Digital Future инвестировал в украинский стартап YouTeam. Сумму сделки не разглашают, как правило, компания инвестирует до $100 000 на ранней посевной стадии и до $400 000 — на более поздней.

YouTeam — это маркетплейс для «аренды» разработчиков на проекты средней и большой продолжительности. Основными клиентами компании являются основатели технологических стартапов, которые привлекли инвестиции серии А.

Стартап основали Антон Мищенко (СЕО), Юрий Рифьяк (СРО) и Никита Волошин (СТО) в 2014 году. По данным YouTeam, в 2016 году YouTeam преодолела отметку в $1 млн в продажах. Компания зарегистрирована в Лондоне, однако основной офис разработки базируется во Львове.

В начале марта YouTeam прошли в программу акселератора Y Combinator, где получили $120 000 инвестиций за 7% компании. Новый раунд от Digital Future позволит YouTeam освоить новые вертикали, усовершенствовать возможности поиска талантов и клиентский интерфейс.

Помимо YouTeam, Digital Future также сообщил о сделке с белорусской компанией SplitMetrics Inc. Это инструмент для А/В-тестирования, который позволяет мобильным маркетологам оптимизировать страницы приложений, файлы объявлений и метаданные для большего количества установок, тем самым увеличивая их присутствие в App Store и Google Play.

Финансирование, размер которого в фонде также не раскрывают, пойдет на разработку комплексного решения для мобильного маркетинга.

Напомним, Digital Future профинансировала украинский сервис улучшения качества фото Let’s Enhance. Больше инвестиций стартап пока не привлекал.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск