В Украине стартовали официальные продажи камерофонов Tecno Mobile

8392

Tecno Mobile, бренд №10 на мировом рынке смартфонов, официально представил в Украине линейку камероориентированных устройств среднего ценового сегмента. Старт продаж в Украине означает для бренда укрепление фокуса на развивающиеся рынки по всему миру.

Пять камерофонов Tecno: Camon X pro, Pouvoir 2 pro, Pop 1s, Pop1s pro, F2 LTE уже в конце сентября появятся на полках сетей TTT, «Эльдорадо» и в онлайн-гипермаркете Rozetka, а также других ключевых оффлайн и онлайн-магазинах.

«Мы долго готовились и наконец-то готовы представить продукт и бренд Tecno Mobile на одном из стратегических для нас рынков — в Украине, — сообщил Джеймс Чен (James Chen), руководитель бизнеса TECNO Mobile в Украине. — Мы ФОКУСируемся на камероориентированных смартфонах и предлагаем украинскому рынку актуальные цены и безупречную поддержку и обслуживание. В Tecno Mobile мы вкладываем значительные средства в исследования, разработки и инновации, стремясь доставить новейшие и лучшие продукты нашим клиентам».

Важная часть маркетинговой стратегии TECNO Mobile — это партнерство с футбольным клубом Manchester City, чемпионами Премьер Лиги 2018. В связи с этим у Tecno Mobile появляется больше возможностей для взаимодействия с украинскими футбольными фанатами. В планах бренда активно привлекать в страну ресурсы партнера.

Продуктовый портфель смартфонов Tecno Mobile в Украине будет содержать пять моделей. Бренд делает особый акцент на камерах, используя фирменные технологии Tecno в сфере фотографии даже в бюджетных моделях.

Серия CAMON будет представлена на украинском рынке моделью Camon X Pro, особенностью которой стала фронтальная камера на 24 Мп, позволяющая создавать четкие селфи. Смартфон получил основную камеру на 16 Мп. Камероориентированные технологии, использованные в смартфоне Camon X Pro, такие как «4 в 1» для более ярких и четких селфи, AI beautification для мгновенного высветления изображения, умная регулируемая вспышка, режим портрет HDR, супер PDAF для моментального захвата движущихся объектов, позволяют получать с его помощью четкие и качественные снимки.

Смартфон отличается премиальным дизайном — корпус сделан из новейшего NCL-материала, легкого, но создающего металлический тактильный эффект, стойкого к царапинам и потертостям, а визуальная толщина устройства всего 5,2 мм. Ожидаемая стоимость — 6599 грн.

Серия POUVOIR будет представлена оснащенной интеллектуальными энергосберегающими технологиями моделью Pouvoir 2 pro, которая получила глянцевый металлический корпус и экран с минимальными рамками. Основной особенностью модели является батарея на 5000 мАч, обеспечивающая до 96 часов работы от одного заряда. Ожидаемая стоимость — 3999 грн.

Базовая серия представлена тремя моделями: F2LTE и POP 1s/POP 1s pro, работающими на базе Android Go, оптимизированной для работы в устройствах начального сегмента. Модели отличаются лаконичным дизайном и наличием сканера отпечатка пальца.

POP 1s pro — смартфон с практически безрамочным экраном, получивший фронтальную камеру 5 Мп и основную камеру 13 Мп. Фирменные технологии Tecno Mobile позволяют с их помощью получать четкие фото даже при недостаточном освещении. Ожидаемая стоимость — 2999 грн.

POP 1s получил аналогичный со старшей моделью дизайн и набор характеристик и отличается только объемом памяти (16 Гбайт + 1 Гбайт) и основной камерой (8 Мп). Ожидаемая стоимость — 2499 грн.

F2 LTE — смартфон начального уровня в стильном дизайне, с поддержкой технологии 4G LTE и надежной защитой данных с помощью сканера отпечатка пальцев. Ожидаемая стоимость — 2099 грн.

Все устройства получили расширенную гарантию 12 + 1 месяцев и сервисное обслуживание по всей Украине, которое будет осуществляться авторизованным сервисным партнером F1Center.

«Мы рады началу сотрудничества между нашими компаниями. Мы разделяем подход нашего партнера Tecno Mobile к формированию и развитию рынка, повышению ценности бренда на основе постоянных технических и технологических инноваций. Без сомнений, статус официального дистрибутора позволит максимально эффективно использовать все возможности в популяризации бренда на отечественном рынке», — прокомментировал лаунч Владимир Мацевитый, СЕО сети «Территория Твоей Техники».

Для Tecno Mobile на каждом новом рынке особенно важно построить долгосрочные партнерские отношения с дистрибьюторами и ритейлерами, чтобы с их помощью создавать дополнительную ценность продукта и бренда для конечного потребителя.

Юрий Ирисов, директор дивизиона мобильной связи ERC, подчеркнул: «TECNO mobile имеет хорошую экспертизу в разработке и производстве инновационных мобильных устройств и сильные позиции на мировых рынках.Считаем, что синергия опыта и возможностей TECNO и ERC дадут рынке Украины дополнительное конкурентное предложение, от которого выигрывает конечный потребитель и розничный продавец».

TECNO сегодня:

  • более 800 высококвалифицированных профессионалов;
  • 5 собственных производственных мощностей;
  • R&D-центры в Шанхае, Пекине, Лагосе (Нигерия) и Найроби (Кения), работающие в коллаборации с дизайн-командой, базирующейся в Париже (Франция);
  • 300 000 устройств продается ежедневно в более чем 40 странах мира на 3 континентах.

Официальные ресурсы Tecno Mobile в Украиневеб-сайт и Facebook-страница.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск