Microsoft прекратит поддержку Skype Classic после 1 ноября

4412
1

Microsoft огласила итоговые сроки окончания поддержки приложения Skype Classic или Skype 7.0. Десктопная версия будет официально признана устаревшей 1 ноября, мобильные приложения закроют 15 ноября. В блоге компании сообщается, что они могут проработать немного дольше запланированного, однако во избежание сбоев, рекомендовано обновиться. 

Новый анонс — последняя точка в истории «классического Skype». В прошлом году Microsoft выпустила версию 8.0. Компания радикально обновила сервис, добавила в него аналог Stories и скопировала ряд функций из Snapchat. Редизайн не понравился пользователям. Тогда Microsoft начала переносить часть новых функций из обновленного Skype в «классическую» версию. Это было временным решением — в августе компания объявила, что вскоре закроет Skype 7.0.

Skype 8.0

Чтобы мотивировать к переходу на новое приложение, Microsoft упростила его дизайн. Программа лишилась визуальных новшеств, стала проще и понятнее. Кроме того, новый Skype 8.0 обзавелся эксклюзивными фичами: записью звонков, улучшенным шерингом файлов. По задумке Microsoft, это поможет приверженцам Skype Classic перейти на новый клиент. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Microsoft начала продажу «коробочной» версии Office 2019. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск