Подборка: сервисы и приложения со скидками для студентов

6012

Студенческий билет в Украине дает много бонусов. С ним можно экономить на железнодорожных путешествиях, посещении музеев и покупать дешевые проездные на метро. На этом преимущества не исчерпываются.

Редакция AIN.UA собрала список сервисов и приложений, которые доступны студентам бесплатно или со значительной скидкой.

Важно: чтобы воспользоваться скидками, в большинстве случаев нужно иметь доступ к корпоративной почте. Это персональный электронный адрес с доменным именем вашего университета — в зоне edu. Обычно данные для входа в аккаунт предоставляют после поступления. Если вы их забыли или потеряли, обратитесь в IT-департамент своего вуза.

Apple

На американском сайте Apple доступен набор профессиональных приложений, стандартная стоимость которых — свыше $629. В него входит видеоредактор Final Cut X и две сопутствующие утилиты, аудиоредактор Logic Pro и плагин для «живых» выступлений MainStage. Студенты могут получить бандл за $200.

Хотя акция официально не распространяется на Украину, в разговоре с технической поддержкой Apple журналиста AIN.UA заверили: предоставив валидный edu-адрес и оплатив стоимость пакета, приложения можно активировать в любом региональном App Store.

Также Apple предлагает студенческий тариф для стримингового сервиса Apple Music. Скидка составит 50% от обычной цены в $4,99. Оформить ее можно в несколько шагов.

Google

Если у заведения оговорено партнерство с Google, ваша корпоративная почта станет ключом к аккаунту G Suite Education. Главное его преимущество — неограниченное пространство в облаке (единичные файлы не должны превышать 5 ТБ).

Кроме, в этом тарифе доступны специализированные приложения и более удобный менеджмент файлов между пользователями.

YouTube

Учащиеся высших учебных заведений смогут платить за стриминговый сервис YouTube Music 39 грн/мес, а за Premium (в пакет также входит Music) — 59 грн/мес. Напомним, что обычные тарифы: 79 и 99 грн/мес.

Premium-тариф позволяет как слушать музыку, так и смотреть видео без рекламы и сохранять их в офлайне. Рекомендации по оформлению студенческой подписки указаны на странице поддержки.

Office 365

Microsoft предоставляет студентам бесплатный доступ ко всем приложениям пакета Office. Для этого университет должен заключить договор с компанией. Если сотрудничество налажено, зарегистрируйтесь на портале для обучения.

Вы получите пакет программ Office, 1 ТБ облачного пространства в OneDrive и доступ к командному мессенджеру Teams.

Microsoft Imagine Academy

Еще одно промо-предложение от Microsoft. Это образовательный IT-проект, призванный приобщить студентов к разработке и использованию профессионального ПО.

После регистрации и верификации, участники получают доступ к облачным вычислениям на платформе Azure, скачиванию Visual Studio Community, Parallels Desktop, Xamarin Studio, бесплатный аккаунт аккаунт разработчика в Windows Store.

Также можно использовать образовательные материалы курсов Microsoft Virtual Academy.

Adobe

Разработчик предоставляет студентам скидочный доступ к программному пакету Creative Cloud.

Так, получить все приложения можно с 60% скидкой — за $20/месяц вместо привычных $50. Еще студентам доступен план для фотографов с Photoshop и Lightroom за $10/месяц.

Autodesk

Компания разработчик CAD-приложений раздает весь свой софт бесплатно, если зарегистрировать студенческий аккаунт.

Это очень выгодно — стандартная цена одного из самых известных решений Autodesk, системы автоматизированного проектирования AutoCAD, достигает $1500 за год использования.

Ученики получают не только бесплатные инсталляции на два устройства, но и доступ к обучающим материалам программы Autodesk Design Academy.

MacPaw

Украинский разработчик компьютерного ПО предлагает для учащихся скидку в 30% на все приложения. Также можно получить 50% скидку на покупку годовой подписки в сервисе SetApp. Он предлагает более 100 macOS-утилит и приложений. 

Ableton Live

Программа для студийной и живой игры, популярная среди музыкантов всех уровней, тоже продается со студенческой скидкой.

Цена зависит от издания: пакет Standart для учащихся обойдется в $259 (вместо $499), а полный набор Suite — в $449 (вместо $749).

JetBrains

Разработчик инструментов для программирования предоставляет все свои продукты бесплатно, если зарегистрироваться с образовательным email-адресом.

Студенты могут скачать среды разработки для разных языков, платформ и задач, а также инструменты для совместной работы над кодом и обучающие приложения.

Подтверждать студенческий статус придется ежегодно через заполнение веб-формы.

Evernote

Один из самых известных заметочников. Программа доступна на всех ведущих платформах и в веб-версии. Студенты могут получить 50% скидку на первый год использования тарифного плана Premium.

В нем активировано неограниченное количество устройств для синхронизации, режим презентации заметок, увеличен лимит на облачное хранилище, добавлена работа с PDF и другие функции.

Notion

Заметочник с гибкой структурой: в Notion можно создать канбан-доску, персональную базу данных или просто вести записи. Бесплатный план ограничен 1000 блоками (каждая строчка/элемент — отдельный блок). Студенты могут получить персональный тариф, который обычно стоит $4/мес. В нем нет ограничений по количеству блоков и доступна история изменений за последние 30 дней.

Чтобы получить скидку, нужно зарегистрироваться со студенческим email-адресом или установить его в существующем аккаунте. Правда, украинские адреса не распознают автоматически — придется заполнить небольшую форму и доступ активируют в течение дня. Детали — в блоге компани.

Prezi

Сервис для легкого создания презентаций предоставляет студентам бесплатный доступ к плану Standart — в нем можно создавать безлимитное количество файлов и делиться ими по ссылке.

За тариф EDU Plus попросят уже $7/месяц вместо $19/месяц. Он включает оффлайн-доступ, поддержку голосовых заметок, добавление видео и экспорт в PDF-формате.

Norton Antivirus

Антивирус распространяется со студенческой скидкой.

Так, за стандартный доступ для защиты одного PC попросят $14,99 вместо $49,99. Защита для одного Mac или мобильного устройства обойдется в $19,99.

LastPass

Популярный менеджер паролей предоставляет 6 месяцев бесплатного использования премиум-тарифом. Расценки после этого — $2/месяц.

Платный аккаунт позволяет делиться паролями, дает 1 Гб защищенного облачного хранилища, приоритетный доступ к поддержке и плагин для приложений.

Wolfram | Alpha

Облачный сервис для математических расчетов, поиска научной информации и анализа статистики. Wolfram | Alpha умеет решать задачи по математике, физике, химии, визуализировать информацию. 

Студенты могут купить подписку на Pro-версию со скидкой в 20% или 30% в зависимости формы оплаты — по семестрам или за год. Это обойдется в $33 и $57 соответственно.

Scrivener

Это текстовый редактор для объемных работ: рассказов, академических изысканий. В нем есть удобная организация материалов для исследования и режим компиляции нескольких файлов.

Студенту Scrivener пригодится, например, при написании диплома или курсовой. Программа продается со скидкой — вместо $45 учащиеся могут купить копию за $38,25.

Ulysses

Еще один текстовый редактор, доступны на iOS и macOS. Он делает ставку на простоту и легкость интерфейса, а также работу с универсальным Markdown-форматом. С прошлого года программа распространяется по подписке.

Студенты могут получить значительный дисконт, заплатив $10,99 за доступ на полгода. После этого скидка исчезнет — стандартный доступ обойдется в $4,99/мес.

Asana

Сервис для совместного управления проектами и коммуникации, предлагает студентам шестимесячный бесплатный триал.

Для этого нужно зарегистрироваться в системе, создать команду и пригласить туда более 5, но менее 100 человек. Затем потребуется податься на Premium-тариф для студентов. Его обычная стоимость — $9,99/месяц.

В Asana можно назначать задачи, создавать чеклисты, проекты и планировать мероприятия.

Student Developer Pack от GitHub

Компания GitHub предлагает целый список акционных предложений в пакете Student Developer Pack. Чтобы его получить, нужно написать небольшое мотивационное письмо с edu-почты. Затем сообщение отправляется на модерацию. Об успешном прохождении сообщают на почту. В Developer Pack входят:

  • текстовый редактор Atom;
  • скидка для платформы AWS Educate;
  • год бесплатного пользования платформой Bitnami;
  • сертификат на хостинге DigitalOcean;
  • бесплатный домен в зоне .me и SSL-сертификат от регистратора namecheap;
  • безлимитное количество закрытых репозиториев на GitHub,
  • специальный тариф в сервисе создания рассылок SendGrid.

Это не полный список — в Developer Pack входит еще множество инструментов. В основном они ориентированы на программистов.

The New York Times

Одно из самых известных мировых изданий предлагает безлимитный доступ к материалам и приложениям по фиксированной цене в $4/месяц или $30 в год.

Это значительно дешевле стандартной цифровой подписки, стартующей от $12/месяц.

Также студенты могут подписаться на тариф All Acces: в нем есть доступ к сервису NYT Crossword и кулинарной книге NYT Cooking.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск