Украинский стартап Zirity прошел в акселератор Startup Wise Guys

4399

Украинский стартап Zirity прошел в акселератор Startup Wise Guys. Команда пройдет 12-недельную программу в Таллине и получит 30 000 евро от акселератора. Дополнительно команда сможет претендовать на 150 000 евро инвестиций. 

Стартап Zirity создает технологию для примерки очков онлайн. Она представляет из себя встраиваемый модуль для интернет-магазинов. Особенность технологии заключается в том, что пользователи примеряют 2D-модели, а не 3D. Текущая версия Zirity была запущена в 2017 году. Основатель проекта — Ирина Пульвас. Команда насчитывает еще двух человек — Игната Бобровича (COO) и Олега Шарова (CTO). 

Ирина Пульвас

«Я провела более 15 часов исследуя поведение людей в различных офлайн-магазинах оптики и обнаружила, что первый фильтр выбора очков — примерка оправы фронтально. Когда мы подбираем себе очки, то стараемся понять, комплиментарны ли они нашему лицу, идут ли они, украшают ли они нас. Именно это действие мы и повторили технологически. Создали максимально интуитивное решение для человека, которое работает в один клик в реальном времени», — комментирует Ирина Пульвас. 

Первым партнером Zirity стал онлайн-магазин Optika.ua. «Из интересных фактов — у существующей примерки не было рекламы со стороны партнера, она не продвигалась в социальных сетях. Впрочем, пользователи сайта активно ее используют и пишут хвалебные отзывы», — отмечает Пульвас. 

Команда решила подать заявку в Startup Wise Guys, так как уверена, что это — хорошая возможность для выхода на рынок Европы. «Это лучшая программа в Балтике. Каждому проекту на этапе становления нужна поддержка и вера, SWG именно про это. Одна из главных моих задач — структурировать хаос. Потому что он есть у всех, кто создает новые технологии, решения, делает что-то в первый раз. Справиться с этим будет гораздо легче в среде людей, которые за тебя болеют и готовы помочь и с теми, кто чувствует тоже самое», — подчеркивает Пульвас. 

Ранее AIN.UA приводил колонку основателя Startup Wise Guys о том, почему акселератор активно инвестирует в украинские стартапы. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск