Tesla впервые за два года завершила квартал с прибылью

2021
1

Третий квартал стал историческим для Tesla — компания закончила его с прибылью. Таким образом Илон Маск сдержал обещание перед инвесторами построить финансово оправданный бизнес. Об этом сообщает Bloomberg. В отчете компании третий квартал для автопроизводителя называют «поистине историческим».

За июль-сентябрь чистая прибыль составила $312 млн или $1,75 на акцию. По итогам третьего квартала свободный денежный поток Tesla составил $881 млн, это значит, что компания больше не «сжигает» миллиарды ради увеличения объемов производства, отмечает издание.

Последний раз Tesla показала прибыль в $22 млн в третьем квартале 2016 года. После этого, в апреле 2018 года Маск заявил, что компания станет прибыльной и в третьем, и в четвертом квартале 2018 года, и ей больше не придется привлекать новое финансирование.

Tesla все еще далека от уровня доходов крупных автопроизводителей вроде Toyota или BMW, но инвесторы отреагировали на последний результат компании позитивно. В третьем квартале Model 3 стала самым продаваемым седаном в США. 

Напомним, в октябре в компании Tesla Motors запустили оригинальную реферальную программу. За рекомендацию купить электрокар, если она приведет к покупке, в компании обещали выгравировать на стекле любое фото владельца машины, давшего рекомендацию, и выслать его в космос. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск