Польский акселератор запустил программу с грантом до 45 000 евро. Украинские проекты — в приоритете

6661

Польский акселератор Space3ac совместно с Poland Prize запустил программу для стартапов из соседних стран. Его представители отмечают, что украинские проекты — в приоритете. 

Программа предусматривает грант (акселератор не будет брать долю в проектах) до 45 000 евро, 12 500 евро в виде услуг, место в коворкинге и помощь с переездом и регистрацией фирмы. Акселерация пройдет в Гданьске, продлится 3 месяца и будет включать в себя воркшопы и занятия с бизнес-менторами, техническими экспертами и инвесторами. Demo Day акселератора состоится на конференции infoShare 2019 в мае.

Проекты должны решать проблемы местных партнеров, которые фактически становятся их первыми клиентами в Польше. Описание задач, которые стоят перед стартапами размещено на сайте и будет дополняться. Также можно подаваться с проектами, которые не отвечают описанным вызовам, но могут быть полезны или интересны для наших партнеров. 

Более того, для участия в акселераторе не обязательно иметь зарегистрированную фирму или иметь готовый продукт. Даже если у вас нет идеи, но есть хорошая команда, вы можете выбрать одну из описанных на сайте проблем и предложить ее решение, а уже во время программы сделать первый прототип.

Среди сфер, которые наиболее интересны Space3ac — Data Science, Prop Tech, транспорт и логистика. Подать заявку можно на сайте до конца ноября. 

Ранее AIN.UA сообщал о старте приема заявок другого польского акселератора — Huge Thing. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск