monobank запускает валютные карты в долларах и евро

22357
1

C сегодняшнего дня в Android-приложении monobank можно будет открыть долларовую и евровую карту. В iOS-версии эта опция появится позже. Об этом AIN.UA сообщил сооснователь проекта Олег Гороховский. 

В обновленном приложении меню валютных карт расположено слева от баланса карты (где раньше находилась статистика трат). Виртуальную валютную карту можно завести бесплатно, пластиковая обойдется в 150 грн.  Но, по словам Гороховского, физические валютные карты выпускать смысла практически нет, так как они работают с Apple Pay и Google Pay. Пополнять такие карты можно бесплатно, а на снятие налички действует комиссия в 0,9%. Если снимаются депозитные средства, комиссия не взимается. 

Кроме этого, в monobank добавили депозиты в долларах и евро на срок одного, трех, шести и двенадцати месяцев. Депозит можно оформить с ежемесячной выплатой или капитализацией процентов и возможностью пополнения в течение срока действия вклада. Максимальная ставка в долларах — 5%, в евро — 4%. Получить проценты можно будет на карту или в кассах Universal Bank и «Таскомбанк». «Это одни из самых высоких ставок на рынке. Например в „ПриватБанке“ у годового долларового депозита ставка 3%», — отмечает Гороховский. 

В ближайшей версии в monobank появится возможность переводить средства между картами в долларах и евро. «Мы вводим кросс-курсы (USD>EUR, EUR<USD), которые формируются на основе курсов платежных систем. Теперь в приложении можно сделать прямую конверсию между двумя валютными картами. Насколько нам известно, никто в стране так не делает», — сообщили в компании. 

В будущем банк также планирует сделать бесплатные переводы с валютных карт на гривневые. В monobank отмечают, что нововведение появится в следующем году, если позволит законодательство. 

Напомним, в октябре этого года AIN.UA сообщал, что клиентская база мобильного банка monobank доросла до полумиллиона пользователей. Тогда же мы публиковали портрет пользователя этого мобильного сервиса. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск