Топ самых популярных Android-приложений в Украине — аналитика Kantar TNS

3679

Компания Kantar TNS выпустила новое исследование проникновения интернета в Украине. В числе результатов Kantar TNS CMeter: Mobile Apps — статистика самых популярных Android-приложений за октябрь 2018 года.

Среди мобильных пользователей в возрасте от 16 до 55 лет наибольшей популярностью пользуется мессенджер Viber (установлен на 96,4% устройств). В общей сложности, из 15 программ 9 принадлежат двум компаниям — Google и Facebook.

Сообщается, что мобильный клиент соцсети «ВКонтакте» впервые опустила на последнюю строчку по проникновению на Android.

Всего в Украине проникновение интернета достигло 70% от общего населения. В прошлом году таких было 63%. При этом, в возрастной группе до 35 лет сетью пользуются свыше 90% людей. Чаще всего в ход идут десктопные и мобильные устройства — на них приходится 82% и 74% сеансов соответственно. Планшеты популярны среди 21% интернет-юзеров. 

Android-смартфоны доминируют на рынке — их доля достигает 82%. У 59% пользователей аппараты с диагональю 5 дюймов и больше. В целом, они проводят более 80% времени, пользуясь именно мобильными приложениями. Такие данные приводит «Детектор. медиа» со ссылкой на выступление директора по работе с клиентами Kantar TNS Марины Костроминой.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что смотрят пользователи на YouTube.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск