«Киевстар» представил IoT-услугу SafeHome для защиты дома

6441
2

Киевстар совместно с компанией «Охранный Холдинг» представил IoT-услугу SafeHome. Она предназначена для контроля безопасности дома или квартиры с помощью смартфона. Об этом AIN.UA сообщили представители «Киевстар». 

В услугу SafeHome входит:

  • охранное оборудование Eldes с уровнем защиты Grade2 (как поясняют в «Киевстар», это значит, что оно неуязвимо к «глушилкам»);
  • монтаж и подключение;
  • мобильное приложение на Android и iOS для управления SafeHome и контроля помещений.

Если тревога сработает, абонент получит сообщение и ему поступит телефонный звонок. Кроме этого, с помощью приложения для смартфона можно уточнить статус охраны дома в реальном времени и управлять «умным» оборудованием. Если датчик срабатывает или связь с оборудованием пропадет, владельцу жилья и «Охранному Холдингу» поступит сигнал тревоги. Охранная компания сразу высылает наряд на место происшествия.

Месячная плата за услугу составляет 400 грн, при этом пользователю не нужно платить за оборудование и его установку. В эту стоимость входит пользование оборудованием, полный пакет услуг охранной компании – от сопровождения клиента, до выезда по вызову — а также передача данных с устройства.

На первом этапе проекта услуга будет доступна жителям Киева и некоторых населенных пунктах области, Днепра, Запорожья и Львова. В дальнейшем SafeHome будет доступен по всей территории Украины, отмечают в «Киевстар».

Ранее AIN.UA сообщал, что представил IoT-сигнализацию для автомобилей «Автотрекинг»

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск