«Укрзалізниця» ввела поддержку Apple Wallet и Google Calendar при покупке билетов

7960
1

«Укрзалізниця» расширила функциональность сайта для онлайн-заказа билетов booking.uz.gov.ua, сообщает ITC со ссылкой на руководителя предприятия Евгения Кравцова.

Теперь портал позволяет добавлять билеты в приложение Apple Wallet, доступное на iPhone, iPad, Apple Watch и Mac. Программа агрегирует билеты из поддерживаемых сервисов и приложений в виде нативных карточек с основной информацией и QR-кодами для считывания. Накануне мероприятия Wallet начинает отображать несмахиваемое уведомление на экране блокировки смартфона и умных часов.

Добавление билетов в Apple Wallet пока доступно только с сайта железнодорожной компании — в приложении можно лишь загрузить PDF-версию документа.

Это происходит после нажатия на иконку приложения, а на Mac — после открытия загруженных файлов формата .pkpass. Билеты синхронизируются между собой. Получить доступ к Wallet на iOS можно, добавив виджет в центр управления системой или по двойному нажатию на кнопку Home/кнопку питания. Во втором случае откроется интерфейс Apple Pay — смахнув платежную карту, приложение покажет и активные билеты.

Поддержка Google Calendar тоже работает по клику на соответствующую надпись на сайте. После авторизации, сервис создаст мероприятие на время поездки. В имени события будет значиться номер поезда и направление движения.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о том, как воспользоваться eSIM в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Лучше бы эти уроды вагоны нормальные сделали, я готов билеты в обычной кассе покупать. А то платишь как за самолет, а ездишь в туалете на колесах.

Поиск