«Киевстар» активировал безлим на 4G до 14 января. Но после 3 ГБ/день скорость могут урезать

4665
7

С 3 декабря 2018 года по 14 января 2019 года сотовый оператор Киевстар прекратит списывать мегабайты за пользование 4G-интернетом во всех планах. Тарификация 2G и 3G трафика на этот период сохранится по прежним расценкам.

Воспользоваться акционной услугой может каждый абонент — для активации не потребуются настройки или дополнительная плата. Нужно лишь иметь USIM-карту с поддержкой 4G, находиться в зоне покрытия сети и оплачивать пакет услуг согласно условиям тарифного плана. 

Как уточнили в «Киевстар», на время действия акции будут работать условия, аналогичные тарифам с безлимитным мобильным интернетом. Так, согласно положениям «Политики справедливого пользования сетевыми ресурсами», при использовании более 3 ГБ мобильного трафика в день, скорость до конца дня опускается до 0,8 Мбит/с.

Эти условия действуют с октября 2018 года, а впервые оператор применил шейпинг в апреле — тогда скорость ограничивали до 1,8 Мбит/с после скачивания более 6 ГБ за день. Изменения «Политики справедливого пользования» объяснили заботой о пользователях. Согласно внутренней статистике компании, 1% абонентов регулярно использует значимые объемы мобильного интернета (свыше 100 ГБ) и перегружают сеть для остальных.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о том, каким будет рынок 5G-сетей к 2024 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск