За прошедшую «Черную пятницу» украинцы купили бытовую технику и электронику на 2,5 млрд грн

1473
3

19-25 ноября этого года (неделя «Черной пятницы») оборот продаж бытовой техники и электроники в Украине составил 2,5 млрд грн. Об этом сообщается в исследовании Gfk Ukraine, передает ITC. 

По данным компании, это на 146% больше, чем показатели недели, которые шли до нее (12-18 ноября). Самый популярный товар на рынке — смартфоны — показали рост на 108% по сравнению с предыдущей неделей. При этом цена смартфона увеличилась на 9% по отношению к тому же периоду. 

Если говорить о ноутбуках, то их продажи выросли на 82%, а в натуральном изменении — почти вдвое. В тоже время в Gfk зафиксировали общее замедление динамики рынка бытовой техники и электроники в октябре-ноябре 2018 года. «Даже неделя «Черной пятницы» в совокупности с предыдущими неделями не выровняла динамику октября-ноября к среднегодовой динамики года».

В Gfk отметили, что неделя «Черной пятницы» в этом году стала рекордной за все время проведения еженедельного анализа Point of Sales Analytics. При этом, в компании не уточнили, как долго проводят это исследование. 

Ранее AIN.UA приводил текст о том, как выглядит «черная пятница» на складе Amazon.  

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск