Школа Projector объявила о запуске дизайнерского сообщества в Праге

4267

Школа Projector объявила о том, что запустила дизайнерское сообществе в Праге — оно получило название Projector Prague. В рамках проекта организаторы планируют проводить регулярные митапы, лекции и встречи, сообщает Telegraf.Design.

Сейчас команда Projector Prague проводит серию бесплатных митапов с местными и зарубежными дизайнерами. Арт-директор Миша Рыбачук говорит, что сообщество уже получило поддержку крупнейшей в Праге UX-ассоциации, которая теперь будет помогать организации со спикерами, локациями и другим. 

«В будущем планируем привозить больше спикеров из ближайших стран (Германия, Австрия, Франция, Великобритания), чтобы они делились опытом с местными специалистами. Также это позволит знакомиться с ними и привозить их в будущем в Украине», — отметил Рыбачук. 

«В какой-то момент мы поняли, что у стран границы есть, а у людей нет. Вы можете жить в Киеве и быть частью локального и глобального дизайн-комьюнити одновременно. Это поможет построить живое общение и обмен опытом между профессионалами — как в офлайне, так и в онлайне», — прокомментировал запуск основатель Projector Александр Трегуб. 

Сообщество в Праге стало вторым международным проектом Projector. В октябре школа объявила о запуске филиала в Лондоне. 

Ранее AIN.UA сообщал, что в Украине назвали лучшие дизайн-проекты 2018 года. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск