Киевские власти с помощью автодозвона блокируют телефоны из объявлений на столбах

9051
9

В Киеве власти начали бороться с бумажными объявлениями, которыми заклеены столичные остановки, столбы и другие не предназначенные для наружной рекламы локации. Об этом сообщает Департамент городского благоустройства КГГА. 

На протяжении последних двух недель с помощью автодозвона заблокировали порядка 522 номеров телефонов, которые были указаны на подобных бумажных объявлениях. «Такие меры очистят город от неэстетичных объявлений, которые киевляне видят на улицах столицы на каждом шагу», — уверены в Департаменте. 

О том, как это работает, рассказал начальник управления контроля за благоустройством Департамента Тарас Панчий: «Мы разработали эффективную систему автодозвона. То есть, в случае самовольного размещения рекламных средств на столичных элементах благоустройства на номер телефона, указанный в объявлении, непрерывно поступают звонки с информированием о нарушении Правил благоустройтсва и обязательством немедленно устранить его». 

Автодозвон идет непрерывно до тех пор, пока рекламодатель не устранит нарушение и не заплатит в бюджет штраф в размере 1700 грн. За последние две недели благодаря работе этой системы власти уже составили 10 админпротоколов, обязующих рекламодателей самим убрать расклеенные объявления. Общая сумма штрафов, которые поступят в городской бюджет, составила 17 000 грн. 

Напомним, недавно Минфин открыл доступ к местным бюджетам Украины. В базе можно смотреть бюджеты городов и поселков, а также отдельных областей. 

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • Давно пора. Задолбал этот колхоз, всё вокруг заклеено
    Вот только можно расклеить десяток левых объявлений с телефоном конкурента и заблокировать его работу. С этим как-то придумали бороться?

  • А вдруг ктото захочет устранить конкурентов и развесит объявления с его номером телефона?

    • Правило заключается в том, что развешивают объявления 99,9% объявлений именно заинтересованные лица. Да, может быть 0.1% фейковой рекламы, но это может рассматриваться к качестве исключения. А правило должно решать главную проблему, которая уже приняла масштабы катастрофы.

      Вы, наверное, хотите универсального беспристрастного алгоритма, который работает, как смарт-контракт — вот преступление, вот наказание.. Так вот — его в этом случает нет. А исключения из мизерного процента можно рассматривать в индивидуальном порядке. Это, кстати, тоже может быть определено законом (постановлением исполкома на местном уровне)

  • До первого суда. Блокировка основного телефона крупной компании будет стоить городу немало. Доказать, что объявления вешала сама компания — невозможно.

  • Качайте чумовую прогу Should I Answer и защититесь от бандитского прозвона Благоустрия! Если не помогает то добавьте еще Truecaller или Call control, или обе эти проги. «Лечат» спам от Благоустрия радикально, очень советую!!!

    Благоустрий звонит круглосуточно, напоминает коллекторов — вымогателей. Причем с разных номеров. Пришлось защищаться!

  • На наши с вами деньги Благоустрий закупил дорогущую систему за 1млн 200тыс грн, чтобы она непрерывно звонила. Это вместо повышения зарплат дворникам!

    https://www.dzo.com.ua/tenders/3611719

Поиск