Epic Games запустила собственный магазин игр. Там будут бесплатные раздачи

5838
1

Компания Epic Games, стоящая за разработкой игрового движка Unreal ENGINE и мультиплеерного шутера Fortnite, запустила собственный цифровой магазин игр — Epic Games Store. Анонс проекта состоялся на выставке Game Awards в Лос-Анджелесе. Доступ к нему можно получить через приложение Epic Launcher для Mac и Windows. 

Всего в ассортименте магазина 14 позиций, часть из них недоступна на старте и появится позже. Особое внимание уделили инди-сегменту — Epic будет эксклюзивно распространять RPG-игру Ashen от студии A44 и Hades, изометрическую RPG от Supergiant Games. Также создатели магазина обещают бесплатную раздачу игр каждые две недели. На старте компания подарит Subnautica (с 14 декабря) и Super Meat Boy (c 28 декабря по 10 января).

Epic делают особую ставку на справедливое распределение доходов. Компания будет забирать всего 12% выручки, оставляя 88% дохода в пользу разработчиков. Это значительно меньше, чем комиссия Valve для Steam — там разработчики получают 70% выручки. Правда, на днях Valve изменила правила для крупных тайтлов: если игра продалась на $10 млн и более, комиссия падает до 25%, после $50 млн в продажах — до 20%.

Сравнение комиссий между магазинами

Для Epic запуск игрового магазина — очередная попытка обойти ограничения крупных платформ. Ранее компания решила распространять Android-клиент Fortnite через собственный сайт, в обход магазина Google Play. По предварительным оценкам, до конца 2018 это обойдется Google в $50 млн в виде недополученной прибыли.

Оценка стоимости Epic Games перевалила за $15 млрд в ходе последнего инвестраунда на $1,25 млрд, состоявшегося в октябре 2018 года.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о том, зачем родители нанимают детям репетиторов по Fortnite.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск