Snap купила стартап Teleport с сооснователем из Украины за $8 млн

4730
1

Компания Snap, стоящая за разработкой мессенджера Snapchat, поглощает стартап Teleport Future Technologies, Inc, пишет Liga.net. Сумма сделки — $8 млн. Ранее проект стал известен по приложению Teleport, которое реалистично меняет цвет волос на селфи-снимках. Проект впервые набрал популярность в середине 2017 года. Сейчас компания выпускает в общей сложности 7 приложений: 5 для Android и 2 для iOS. 

Teleport Future Technologies, Inc. зарегистрирована в США, но имеет украинские корни. СЕО и сооснователь проекта, 20-летний Владислав Уразов – украинец. Он вырос в Одессе, но сегодня проживает в Москве. В команде разработки есть и другие украинцы. Ментором проекта выступает Виктор Кох. В 2017 году Teleport подняла $1 млн, с расчетом потратить эти деньги на экспансию в США и Азию. В разговоре с российским изданием Inc., Кох рассказал, что переговоры о поглощении также вели китайская Meitu и японская Rakuten. 

Как подтвердил в комментарии Уразов, часть команды разработки Teleport теперь трудится в американском/английском офисах Snap. Он с партнерами в ближайшее время планирует запустить фонд для инвестиций в AI-стартапы. По итогам сделки, Уразов стал долларовым миллионером.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Snap стала резидентом киевского технопарка UNIT.City.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск