Украинская криптобиржа Kuna провела ребрендинг и выйдет на новые рынки

5699
1

13 декабря, в ходе презентации в Киеве, основатель украинской криптовалютной биржа Kuna.io Михаил Чобанян рассказал грядущие изменения сервиса.

Ребрединг и экспансия

Проект получил ребрендинг: обновилась айдентика и появился динамичный логотип. Новый фирменный шрифт — гротескный TT Norms. Смена логотипа связана с планами на глобальную экспансию. В ближайшие два года, Kuna планирует выйти на рынки ближнего зарубежья.

  • 2019 год — Турция, Армения, Россия;
  • 2020 год Белоруссия, Грузия, Казахстан.

Также изменился дизайн сайта, увеличился штат команды поддержки — она теперь работает круглосточно. В Kuna упростили тон коммуникации с клиентами и намерены рассылать более содержательные email-сообщения.

Площадка запустила бета-тест новых мобильных приложений для iOS и Android. Публичный релиз программ запланирован после февраля 2019 года. 

Список нововведений

Расширилась и функциональность биржи. В числе нововведений:

  • Новые способы вывода и пополнения аккаунтов. В частности, поддержка платежной системы ADVCash с двумя валютами (aRub и aUSD).
  • Переработанное на новой архитектуре API для торговых ботов. Разработчики сделали его проще и универсальнее, чтобы трейдерам было удобнее адаптировать ботов с других площадок. Реализована более гибкая настройка ботов.
  • Новый интерфейс биржи. Например, баланс теперь отображается в BTC и долларах. Такая статистика доступна по каждому активу.
  • Появление кнопки «Купить по рынку» в мобильном приложении. 

Релиз биржи в новом интерфейсе запланирован на ближайшее время и будет проходить модульно.

Kuna Code

Особое внимание уделили новым возможностям Kuna Code. Это QR-коды для переводов между аккаунтами и вне биржевого пространства (например, для использования в обменниках). Сгенерировать их можно во вкладке «Активы», выбрав валюту и сумму для отчисления. Пользование Kuna Code не облагается комиссиями, а его комбинации состоят из 44 символов, что обеспечивает защиту от перебора.

Появилась возможность проверять валидность кодов по первым 5 символам — получатель сможет удостовериться, что ему гарантирована нужная сумма в нужной валюте. Можно генерировать эксклюзивные коды, использовав в них уникальный идентификатор пользователя на бирже Kuna. Другие пользователи не смогут их использовать. Есть и ограничения по времени — коды могут ограничить по времени действия. В заданный период отменить их действие не сможет ни биржа, ни создатель. Это снижает риски при сделках по обмену, защищая получателя от множества популярных мошеннических схем.

Все сгенерированные Kuna Code будут вынесены в отдельную информационную панель в разделе «Мои коды».

Маркетплейс

В Kuna обратили внимание на старания комьюнити сервиса. Чтобы поддержать независимых разработчиков, биржа запустила собственный маркетплейс. Пока на нем два приложения от одного разработчика — ticker-расширение для Chrome и аналогичное приложение для iPhone. Они позволяют удобно следить за ценами на Kuna.

Посмотреть полную запись презентации можно посмотреть на YouTube. Ознакомиться с подробностями — на промостранице.

Напомним, ранее AIN.UA на AIN.UA выходило интервью с основателем биржи Kuna Михаилом Чобаняном.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск