Сервис денежных переводов TransferGo привлек $17,5 млн. Компания планирует потратить их в том числе на развитие в Украине

1762
1

Международный сервис денежных переводов TransferGo привлек $17,5 млн в рамках раунда серии B. Инвесторами выступили Hard Yaka, Vostok Emerging Finance, Revo Capital, U-Start Club и Practica Capital, передает VentureBeat. 

TransferGo позволяет жителям европейских государств отправлять деньги в 47 стран мира, с 2017 года — включая Украину. В июле 2018 года Украина стала первой страной, переводы в которую компания стала обслуживать без комиссии. Все благодаря активному развитию рынка — по данным TransferGo, в первом квартале 2018 года украинские мигранты в странах Европы провели более 45 000 транзакций домой на более чем 8 млн евро. Это в десять раз больше показателей за аналогичный период 2017 года. 

Привлеченные в этом раунде средства компания планирует потратить на усиление своих позиций в Украине. Кроме этого, деньги пойдут на увеличение доли на рынках Индии, Турции и России, а также на создание новых продуктов и сервисов. 

Ранее AIN.UA сообщал, что cтартап с украинским сооснователем YayPay привлек $8,4 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск