Как войти на Facebook — инструкция

9716

Ежемесячно Facebook пользуются более 2,2 млрд пользователей — это самая популярная соцсеть в мире. Редакция AIN.UA подготовила инструкцию о том, как войти на Facebook с разных платформ: браузера на компьютере и мобильных приложений.

Как войти на Facebook с компьютера

Фейсбук вход-2

  1. Перейдите на Facebook.com, используя любой удобный браузер. Соцсеть автоматически определит местоположение и переведет страницу входа на удобный язык. Если этого не пришло, переключите язык вручную — их список находится в нижней строчке экрана.
  2. На стартовую страницу выведены несколько полей. Если вы ранее уже регистрировались в Facebook, обратите внимание на правый верхний угол страницы. Там два раздела: «Электронный адрес или телефон» и «Пароль». В них нужно записат, почту или телефон который вы использовали при регистрации, а также пароль соответственно. 
  3. Если вы не помните пароль, нажмите на строку «Забыли аккаунт?» — она находится под полем для ввода пароля. Соцсеть предложит отправить почту или телефон, которые использовались при регистрации. Туда придут дальнейшие инструкции по восстановлению кодовой фразы.
  4. Под полем для ввода данных показано поле «Оставаться в сети». Если поставить в нем галочку, соцсеть запомнит этот браузер и не будет повторно запрашивать данные в следующий раз, когда вы войдете на Facebook. Вместо этого вам сразу будет выводиться лента новостей. Выбирать «Оставаться в сети» стоит, только если вы используете личный компьютер — не отмечайте поле, если пользуетесь чужим устройством или публичным компьютером.
  5. Когда все готово, нажмите «Войти». Facebook перенаправит вас к новостной ленте. Но если у вас подключена двухфакторная аутентификация, потребуется ввести дополнительный проверочный код. Они приходят в виде SMS или генерируются в специальных мобильных приложениях. Подробнее о двухфакторной аутентификации можно почитать на странице поддержки Facebook.

Как войти на Facebook со смартфона

Фейсбук вход-1

  1. Самый удобный способ использовать Facebook на смартфоне — официальные приложения соцсети. Загрузить Facebook для iOS можно в App Store, для Android — в Google Play.
  2. Если у вас бюджетный Android-телефон, используйте приложение Facebook Lite. Это «облегченная» версия официального клиента — она меньше нагружает устройство и экономит интернет-трафик.
  3. После установки, найдите приложение Facebook на домашнем экране смартфона и запустите его.
  4. Программа покажет поле для входа или регистрации в соцсети. При входе, потребуется также ввести адрес электронной почты/номер телефона и пароль своего аккаунта. Мобильное приложение также позволяет восстановить доступ, если вы забыли пароль.
  5. Когда все готово, нажмите «Войти». При следующем запуске приложения, оно сразу переведет вас на ленту новостей.

Инструкции на AIN.UA:
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск