Миллиардер предложил $923 000 за ретвит своего поста. Его запись стала самой популярной в Twitter

9571
3

Японский миллиардер и меценат Юсака Маэдзава, который возглавляет популярную японскую модную онлайн-платформу Zozotown, на днях организовал своеобразный розыгрыш в Twitter. Он предложил 100 случайным пользователям Twitter, которые заретвитят его пост, шанс выиграть 100 млн японских йен (эквивалент $923 000). Благодаря этому его твит стал самым популярным в истории Twitter, потеснив с этого места запись от 2017 года с просьбой о бесплатных куриных наггетсах. 

Твит миллиардера был опубликован в субботу, 5 января, и по состоянию на утро понедельника у него уже более 5 млн ретвитов. У предыдущего самого популярного твита в истории — порядка 3,5 млн ретвитов. 

О раздаче денег он объявил после того, как его компания Zozotown сделала 10 млрд йен на новогодних распродажах. Твит был отмечен хештегом «новогодний подарок за полет к ЛУНе». Позднее Маэдзава запостил благодарность за достижение нового рекорда. Он также сообщил о том, что уже написал 100 победителям. 

Напомним, Маэдзава станет первым пассажиром ракеты Илона Маска, которая в 2023 году слетает к Луне. Во сколько обойдется путешествие – в компании не говорят, однако речь о значительной сумме. Для примера, компания Джеффа Безоса Blue Origin скорее всего будет брать с космических туристов порядка $200 000-$300 000. 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск