В YouTube Music добавили рейтинги: можно узнать о хитах в Украине и мире

1868

В YouTube недавно сделали рейтинги доступными в YouTube Music, в том числе, эта функция работает и в Украине. С помощью рейтингов фанаты музыки могут узнать о хитах в своей стране и в мире. Хит-парады популярной музыки основываются на количестве просмотров от 1 млрд пользователей, которые посещают YouTube ежемесячно. 

Хит-парады доступны в виде списков воспроизведения, которые можно посмотреть на домашнем экране YouTube Music или в поиске. Всего есть пять плейлистов с чартами: три из них основаны на популярности в отдельной стране, а два — в мире. В YouTube Music доступны такие хит-парады, как «Топ-100 песен: самые популярные композиции на YouTube» — глобальные и локальные чарты, «Топ-100 музыкальных видео: самые популярные композиции на YouTube» — глобальные и локальные чарты, «20 лучших музыкальных клипов» – локальный хит-парад и т.д. Как формируются чарты на YouTube, можно прочесть в официальном руководстве

Сейчас первая двадцатка из топ-100 клипов для Украины выглядит так. На первом месте KAZKA — «Плакала»

Пользователи могут также добавлять чарты в библиотеку, чтобы быть в курсе того, какая музыка сейчас набирает популярность. 

Также в украинском YouTube Music добавили подборку Artists To Watch — в нее входят музыканты, на творчество которых сервис советует обратить внимание. 

Напомним, в ноябре прошлого года в Украине запустились YouTube Music и YouTube Premium. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск