Киевлянин Александр «s1mple» Костылев из Na’Vi признан лучшим игроком мира в CS:GO

8712

Украинский киберспортсмен Александр «s1mple» Костылев возглавил рейтинг лучших 20 игроков мира в дисциплине CS:GO по итогам 2018 года, который составляет HLTV.org. Об этом сообщает сайт Natus Vincere, клуба, который Александр представляет на соревнованиях.

На втором месте рейтинга — Николай «device» Ридтц из Astralis, на третьем, четвертом и пятом: Никола «NiKo» Ковач, Денис «electronic» Шарипов (тоже игрок Natus Vincere) и Питер «dupreeh» Расмуссен из Astralis. 

«В 2018 году s1mple показал самый высокий рейтинг (1,33), совершил больше всего убийств (3866), наибольшее количество убийств в среднем за раунд (0,87) и провел больше всего раундов с одним и более убийством (55,4 %). Кроме того, Саша занял первую строчку по числу первых убийств (637), расположился на втором месте по количеству клатчей (80), KAST (75,9%) и со средним уроном за раунд (87,4)», — сообщает сайт клуба. 

Основные достижения киберспортсмена: 

s1mple

Александр за год также установил несколько новых рекордов: завоевал MVP (статус most valuable player) на двух чемпионатах подряд без победы своей команды и стал первым, кому удалось достичь за год разницы убийств/смертей + 1000. Всего же s1mple получил статус MVP шесть раз: на StarSeries S4, DreamHack Masters Marseille, StarSeries S5, CS:GO Asia Championships 2018, ESL One Cologne 2018 и BLAST Pro Series Copenhagen 2018.

Совладелец HLTV.org Питар Милованович прокомментировал соперничество за первое место так: «Не было варианта, чтобы в рейтинге s1mple попал на второе место, однако device сделал хорошую заявку на него к концу года… он был бы первым в 2014-2017 годах. Но какой исторический год для s1mple!»

Напомним, в ноябре прошлого года Natus Vincere заняли первое место на турнире по CS:GO в Копенгагене.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск