Какие бизнес-книги читать в 2019 году — выбор Business Insider

9168
3

Издание Business Insider опубликовало список из 14 бизнес книг, которые выходят в 2019 году, и заслуживают внимания. AIN.UA приводит сокращенный перевод текста. 

The Surprising Science of Meetings («Впечатляющая наука о встречах»), Стивен Рогельберг

Пособие от профессора менеджмента Университета Северной Каролины и консультанта IBM и Procter & Gamble о том, как эффективно проводить встречи. 

Be Fearless («Будь бесстрашным»), Жан Кейс

Бывший топ-менеджер AOL и первая женщина-председатель Национального географического общества приводит пять принципов, которые помогут построить карьеру и добиться поставленных целей. 

The Age of Surveillance Capitalism («Эпоха наблюденческого капитализма»), Шошана Зубофф

Профессор Гарвардской бизнес-школы исследует сделку между клиентами и их конфиденциальностью и удобством, которое предоставляют современные технологические гиганты в обмен на персональные данные. 

The Prosperity Paradox («Парадокс процветания»), Клейтон Кристенсен, Эфоса Оджомо, Карен Диллон.

Книга-исследование о том, как инновации могут подтолкнуть к социальным и экономическим изменениям. 

Digital Minimalism («Цифровой минимализм»), Кэл Ньюпорт

Профессор Джорджтаунского университета приводит руководство к тому, как сократить время, проведенное в интернете, и приступить к исполнению действительно задач. 

Zucked, Роджер Макнейми

Автор — ранний инвестор в Facebook и ментор Марка Цукерберга. В своей книге он заявляет, что Facebook разрушает мир и рассказывает, почему его нужно остановить. 

Why Do So Many Incompetent Men Become Leaders («Почему так много некомпетентных мужчин становятся лидерами»), Томас Чаморро-Премусик

Профессор Университетского колледжа Лондона и Колумбийского университета, основываясь на многолетних исследованиях и личном опыте, демонстрирует как мужчины, которые не обязательно будут эффективными лидерами, получают работу и учит различать заслуженную компетентность и банальную уверенность.

The Enlightened Capitalists («Просвещенные капиталисты»), Джеймс О’Тул

Директор Центра этического лидерства и принятия решений при Университете Южной Калифорнии описывает, как бизнес-лидеры пытались не только заработать деньги, но принести пользу обществу — иногда с печальными результатами. 

Loonshots, Сафи Бакол

Moonshot — термин из Кремниевой долины, которым описывают агрессивный рост компании. В своей книге физик и биотех-предприниматель Сафи Бакол анализирует, как группы внезапно отказываются от радикальных изменений, будь то корпоративный проект, политика или даже пробка.

The Making of a Manager («Рождение менеджера»), Джули Зуо

Рассказ вице-президента Facebook по продуктовому дизайну о становлении себя в роли менеджера. 

Nine Lies About Work («Девять неправдивых вещей о работе»), Маркус Бакингем, Эшли Гудал

Бакингем — автор нескольких книг по менеджменту и профессиональному развитию. Вместе с Эшли Гудал, старшим вице-президентом Cisco по лидерству и развитию команд, он развенчивает самые опасные мифы о работе — например, что идея корпоративной культуры выше всего остального.

Firefighting («Тушение пожара»), Бен Бернанке, Тимоти Гайтнер, Генри Полсон

В честь десятилетия финансового кризиса три эксперта в экономической политике рассказывают о его причинах, своих действиях во время краха и уроках, которые должен извлечь мир.  

Tim Cook, Леандер Кани

Редактор издания Cult of Mac рассказывает биографию генерального директора Apple Тима Кука и объясняет, почему его можно считать гением, который вывел компанию на новый уровень. 

Trillion Dollar Coach («Тренер на миллиард долларов»), Эрик Шмидт, Джонатан Розенберг, Алан Игл

Биография бизнесмена Билла Кэмбелла от ведущих фигур Кремниевой долины. Авторы делятся советами о работе, которые они узнали от 80 студентов Кэмбелла. 

Ранее AIN.UA публиковал отрывок из книги «Хитмейкеры». 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск