Украина попала на 53 место в рейтинге инноваций Bloomberg, просев на 7 позиций за год

1353

Bloomberg опубликовал очередной рейтинг самых инновационных экономик мира Bloomberg Innovation Index. Этот рейтинг выходит уже седьмой год подряд, в этом году (как и в прошлом) лидером стала Южная Корея, следом за ней идут Германия и Финляндия. 

Украина в этой редакции опустилась на 7 позиций по сравнению с прошлым годом и занимает 53 место, на 1 позицию страну обогнал Тунис, а отстает на 1 позицию Индия. В прошлом году Украина занимала 46 место рейтинга. 

«Среди экономик, которые оценивались в 2019 году, больше всего просели Тунис и Украина, они обе выпали из топ-50 рейтинга», — отмечают составители исследования. 

Bloomberg Innovation Index в 2019 году изначально оценивал более 200 стран, которым присуждали от 0 до 100 баллов в семи категориях, касающихся инноваций (количество локальных хайтек-компаний, расходы на исследования, концентрация исследователей и ученых, патентная активность и т.д.). В процессе оценки список сузился до 60 стран, которые и представлены в рейтинге. Рейтинг выходит накануне экономического форума в Давосе. 

Напомним, ранее мы публиковали список бесполезных инновационных продуктов, которые запустились в 2018 году, составленный The Inc. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск