GfK: украинцы готовы платить до 100 грн за платное ТВ — почти в два раза больше, чем год назад

1182

Платформа спутникового телевидения Viasat совместно с GfK Ukraine провела исследование рынка платного телевидения в IV квартале 2018 года. Цель — «определить оптимальную цену для бизнеса услуг платного телевидения». Об этом представители Viasat сообщили AIN.UA. 

Согласно результатам исследования, большинство тех, кто готов платить за услуги платного ТВ, готовы отдавать за них до 100 грн в месяц. Эта цена на 40 грн выше той, которую большинство пользователей готовы были платить в IV квартале 2017 года, отмечают авторы анализа.

В GfK Ukraine подчеркивают — в предыдущие три года оптимальная цена для бизнеса платного ТВ находилась в диапазоне 41-50 грн в месяц, и только в конце 2018 года она возросла до 81-100 грн/мес: «Такие изменения на рынке платного телевидения демонстрируют готовность потребителей платить справедливую цену за потребляемый контент и их понимание его ценности. Благодаря росту стоимости услуги ТВ потребители могут рассчитывать на увеличение качества и разнообразия контента, производимого, в том числе, украинскими медиагруппами». 

Ранее AIN.UA приводил отчет о том, как украинцы тратят деньги в поездках. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск