Главные новости января: новый «Приват24», покупка Luxoft и Uklon без «ланосов»

5628

В январе мы разбирались с нововведениями в валютных вопросах, изучали новый рейтинг украинских работодателей, радовались новым победам игрока Na'Vi, рассматривали новый фонд Horizon Capital и сравнивали цены киевских провайдеров. Эти и другие события — в подборке главных новостей января.

Умер основатель Ciklum Торбен Майгаард

На 49 году жизни умер основатель Ciklum Торбен Майгаард.

Об этом в Facebook сообщил генеральный директор компании RealityClash Мортен Ронгаард. Также смерть Майгаарда подтвердил СЕО Ciklum Майкл Бустридж во внутренней рассылке компании. Копия письма есть в распоряжении AIN.UA. Далее…

ПриватБанк анонсировал новую версию «Приват24»

«ПриватБанк» презентовал новую версию сервиса «Приват24». Об этом представители компании сообщили на встрече с журналистами. Главное нововведение нового «Приват24» — возможность добавить в сервис карты других банков. В компании отмечают, что для таких карт будет открыты следующие услуги: перевод по счетам, пополнение мобильного, оплата коммуналки и ряд других. Далее…

НБУ переведет счета клиентов банков на стандарт IBAN: что это значит?

Национальный банк Украины (НБУ) в 2019 году введет международный номер банковского счета International Bank Account Number (IBAN). Если вкратце, это значит, что в этом году счета клиентов всех украинских банков поменяют формат.

В них теперь, кроме номера счета будет содержаться код страны и код банка. Об этом сообщает сайт регулятора. Далее…

Купить доллары онлайн: с февраля заработает новый закон о валюте

С февраля в Украине вступает в силу Закон «О валюте и валютных операциях». В нем есть полезные нормы для бизнеса, а обычным пользователям он с 7 февраля этого года разрешает покупать валюту в онлайне. Редакция AIN.UA разобралась в том, что именно разрешат украинским компаниям и гражданам делать с валютой с этой даты. Далее…

Компания DXC Technology покупает Luxoft. Сумма сделки — $2 млрд

По словам представителей DXC Technology, покупка Luxoft позволит компании ускорить рост и масштабирование, а также расширит доступ к инженерным талантам. «Luxoft и DXC Technology дополняют друг друга, а наше общее видение цифровой трансформации делает эту комбинацию отличной для обеих организаций, а также выгодной для наших клиентов», – сказал Майк Лори, исполнительный директор DXC Technology. Далее…

Украина заняла четвертое место в мире по количеству бесконтактных платежей

Украина заняла четвертое место в мире по количеству NFC-транзакций по итогу четвертого квартала 2018 года. Об этом сообщила генеральный директор Mastercard Europe SA Инга Андреева.

NFC-транзакция — это оплата с помощью карты с соответствующей технологией, смартфона, умных часов и других гаджетов. Инга Андреева подчеркивает, что такая статистика говорит о востребованности новейших платежных технологий и быстрой обучаемости украинцев. Далее…

Сколько стоит интернет в Киеве: сравнение цен 60 провайдеров

Глава интернет-провайдера «Павутина» Александр Арутюнян опубликовал в Facebook таблицу, где собраны цены на интернет-доступ для более чем 60 компаний, предоставляющих такие услуги в Киеве. Данные опубликованы в закрытой группе, посвященной телекому, но автор публикации дал согласие на перепечатку.

В таблице есть цены на доступ в зависимости от предоставляемой скорости. Тут приведена стоимость услуг как крупных провайдеров интернета вроде «Укртелекома» или Киевстар, так и мелких локальных компаний. Далее…

HeadHunter опубликовала двадцатку лучших работодателей Украины

В HeadHunter отмечают, что при анализе компания не определяла места, а собрала двадцатку лучших. Рейтинг составлялся на основе опроса 3000 респондентов, а также экспертов. «При оценке эксперты учитывали прозрачность и социальную ответственность бизнеса, уровень зрелости HR-функций в компании, развитость системы обучения и корпоративной культуры, репутацию работодателя, социальные гарантии для работников, заботу работодателя о сотрудниках, их вовлеченность в бизнес», — комментируют в компании. Далее…

Такси-сервис Uklon отключил все Daewoo Lanos в Киеве

В декабре 2017 года украинский онлайн-сервис заказа авто Uklon пообещал отказаться от автомобилей Daewoo Lanos в Киеве. Следом, с начала 2018 года, компания прекратила добавлять новые автомобили этой модели.

14 января 2019 года, как сообщил основатель и главный исполнительный директор проекта Виталий Дятленко, Uklon отключил от системы последний Lanos. Далее…

Оператор «Vodafone Украина» отказывается от MMS

Второй по величине абонбазы мобильный оператор «Vodafone Украина» объявил о том, что с 1 февраля этого года прекращается предоставление услуги мультимедийных сообщений (MMS). Причиной для такого решения послужило то, что MMS мало востребованы, поясняют в компании.

«С 01.02.2019 г. прекращается предоставление услуги MMS, как мало востребованной. Для отправки мультимедийных сообщений рекомендуем использовать мессенджеры Viber, WhatsApp, Telegram и другие», – сообщает сайт оператора. Далее…

Киевлянин Александр «s1mple» Костылев из Na’Vi признан лучшим игроком мира в CS:GO

Украинский киберспортсмен Александр «s1mple» Костылев возглавил рейтинг лучших 20 игроков мира в дисциплине CS:GO по итогам 2018 года, который составляет HLTV.org. Об этом сообщает сайт Natus Vincere, клуба, который Александр представляет на соревнованиях.

На втором месте рейтинга – Николай «device» Ридтц из Astralis, на третьем, четвертом и пятом: Никола «NiKo» Ковач, Денис «electronic» Шарипов (тоже игрок Natus Vincere) и Питер «dupreeh» Расмуссен из Astralis. Далее…

Horizon Capital собрал $200 млн для третьего фонда для Украины. Будут инвестировать и в IT

Размер фонда превысил первоначальную цель в $150 млн. В нем поучаствовали как существующие, так и новые инвесторы. Новый фонд запустили благодаря якорной инвестиции Western NIS Enterprise Fund и инвестициям от ЕБРР, FMO, IFC, PROPARCO, DEG, IFU. Существующие инвесторы внесли более 55% капитала, 35% капитала обеспечили инвесторы из США и Европы.

Всего на данный момент Horizon Capital управляет более $850 млн, а совокупный капитал инвесторов фонда превышает $350 млрд. Фонды Horizon Capital проинвестировали более $650 млн в 140 компаний, где работает более 46 000 сотрудников в Украине и регионе. Далее…

Самые главные новости предыдущих месяцев вы можете почитать и вспомнить по здесь. Не упустите ничего важного!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск