IKEA будет сдавать мебель в аренду. Сначала — в Швейцарии и только корпоративным клиентам

1454
3

Гендиректор шведской IKEA рассказал в интервью Financial Times о запуске новой услуги. Компания будут сдавать товары в лизинг.

Покупатель сможет вернуть товары по истечению срока аренды, а IKEA обновит ее комплектующие и вернет мебель в продажу. Таким образом IKEA намерена перейти от традиционной бизнес-модели к более экологичным вариантам. 

С февраля 2019 года эксперимент заработает к Швейцарии и будет распространяться только на офисную мебель для корпоративных клиентов. В будущем ассортимент могут расширить и на кухонную мебель, а также открыть доступ для всех покупателей.

Сейчас некоторые британские магазины IKEA уже принимают товары для благотворительных пожертвований или чинят и возвращают их на прилавки, пишет The Guardian.

Руководство компании видит в этом перспективу появления «масштабного подписочного сервиса» в мебельной сфере.

2018 год стал одним из худших в современной истории IKEA. Прибыль компании упала на треть, из штата сократили 7500 сотрудников.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Mastercard запретит автосписание денег с пробных подписок на физические товары.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Еще бы такую https://palazzomobili.ru/brands/jumbo/ мебель раздавали бы в аренду)

  • Ну и зачем мебель сдавать в аренду? Мы как-то тоже в магазине, покупая спальный гарнитур, прикинули что по размерам он поместится в комнате. В итоге в собранном виде он занял всю свободную площадь. Пришлось передарить его родителям. Себе же присмотрели новую спальную мебель на https://restof.com.ua/ Окончательный выбор сделали благодаря консультанту Restof. Доставили всё уже через пару дней, в точно оговоренное время. В реальности всё выглядело в точности как на фото. В этот раз набор мебели гармонично вписался в интерьер. Так что как видите, обошлись без всяких приложений!

  • Люди используют мебель IKEA потому что это удобно. Особенно если проектировать 3D визуализацию своей комнаты. Когда мы обращались к специалистам по созданию 3D интерьера нашего дома, они использовали 3D модели мебели отсюда https://hum3d.com/ua/3d-models/furniture/содержит
    Эта коллекция моделей мебели сейчас содержит наиболее качественные 3Д объекты.

Поиск