Новым руководителем «Microsoft Украина» стал бывший менеджер IBM Ян Питер де Йонг

1516

Новым генеральным директором (country manager) «Microsoft Украина» стал Ян Питер де Йонг, который ранее работал в IBM. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на заявление президента Американской торговой палаты в Украине Энди Гундера. 

Сообщается, что Ян Питер де Йонг прибыл в Украину и приступил к обязанностям 5 февраля. Ранее, с 1 декабря 2017 года, обязанности руководителя «Microsoft Украина» исполнял топ-менеджер компании в регионе Центральной и Восточной Европы Георгий Ранделов. 

В профиле де Йонга на LinkedIn уже указано, что он является гендиректором «Microsoft Украина». Судя по данным из аккаунта, ранее он работал в IBM и в разное время был директором по продажам IT-услуг, а также директором по развитию компании в регионе Центральной и Восточной-Европы. 

UPD: представители Microsoft подтвердили AIN.UA информацию о назначении Яна Питера де Йонга. В компании отметили, что менеджер будет отвечать за «стратегический рост, трансформацию
украинских клиентов и партнеров, а также за ФОКУС на цифровизацию страны». «Я в восторге от того, что буду возглавлять представительство Microsoft в Украине. Это важный и растущий регион в Центральной и Восточной Европе», — прокомментировал де Йонг. 

Ранее AIN.UA сообщал, что Microsoft прекратит поддержку Windows 10 Mobile в декабре 2019-го. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск