К тестированию электронного чека подключилось почти 200 компаний. Крупнейшая — «Нова Пошта»

2533

Государственная фискальная служба (ГФС) сообщила, что к тестированию системы электронного чека (e-Receipt) подключилось 190 компаний. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

По данным ГФС, компании-участники зарегистрировали около 300 касс и передали 5500 тестовых расчетных и отчетных документов. «Нова пошта» – среди основных площадок для тестирования. «Компания уже создала инфраструктуру решения, интегрировалась с API системы e-Receipt и тестирует ее в одностороннем порядке», — отмечают в ведомстве.

В ГФС не уточнили, когда состоится полноценный запуск e-Receipt. 

Кроме этого, в ГФС сообщили, что до конца ферваля 2019 года планируют запустить ряд электронных сервисов. Среди них — онлайн-подача заявления на регистрацию РРО (регистраторов расчетных операций) и получение информации о доходах и налогах в реестре физлиц для заполнения декларации за 2018 год. К тому же до конца года ведомство намерено запустить регистрацию РРО «в один шаг», а также наладить взаимодействие с системой Prozorro, чтобы автоматически предоставлять информации о наличии у участника закупки налогового долга.

Тестирование электронного чека началось в сентябре 2018 года. Главное преимущество системы — возможность регистрировать РРО онлайн. 

Ранее AIN.UA рассказывал, как будет работать электронный чек. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск