СМИ: 25 марта Apple проведет ивент, посвященный сервисам

2717

По данным BuzzFeed, на 25 марта Apple запланировала презентацию, посвященную релизу новых сервисов. На мероприятии анонсируют запуск подписочного сервиса, созданного на базе поглощенного в марте 2018 года приложения Texture. Оно дает доступ к более чем 200 ведущим журналам по единой подписке — за $9,99/мес.

Предположительно, цена за подписку останется прежней, но этот вопрос пока не решен. По информации The Wall Street Journal, в новом сервисе Apple будет забирать себе 50% выручки. Остальные деньги будут распределяться между издателями на основе информации о читаемости их материалов. Для сравнения, комиссия у приложений в App Store — 30% и может снижаться при использовании подписок. В письмах издателям Apple рекламирует новый сервис как «Netflix для новостей». Пробный бесплатный период для читателей будет длиться 1 месяц.

Точный список изданий, готовых сотрудничать с компанией, пока неизвестен. Сообщается, что The New York Times и The Washington Post пока противятся сотрудничеству из-за невыгодных условий. У представителей The Wall Street Journal тоже были сомнения, но они продолжают вести переговоры. 

Инсайды журналистов — не единственное доказательство существования нового сервиса. Ранее его изображения нашли в коде бета-версии iOS 12.2. Судя по ним, проект запустят на базе новостного агрегатора Apple News. Это приложение недоступно в Украине.

Также на мероприятии 25 марта могут впервые показать стриминговый видеосервис, который готовит Apple. Ранее сообщалось, что его запуск тоже запланирован на март 2019 года. По данным инсайдеров, Apple совместит оригинальный контент и проекты от партнеров. В последние годы Apple начала активно инвестировать в собственный продакшн — компания заключила сделку со студией A24 и подписала контракт на сериал от режиссера М. Найт-Шьямалана.

А гаджеты?

Об устройствах, которые могут показать 25 марта, ничего не сообщается. Ранее Apple регулярно использовала весенние презентации, чтобы показывать новые модели iPad. Несмотря на слухи про обновление iPad Mini и iPad, журналисты не ждут их анонса. Презентация зарядного коврика AirPower и второго поколения AirPods тоже пройдет позже.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что в Украине подешевели две модели официальных iPhone.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск