Польский фонд набирает украинские стартапы на акселерацию, обещают 50 000 евро

2330
1

Польский фонд технологического предпринимательства MIT EF начал акселерационную программу MIT Enterprise Forum CEE. В программу ждут заявки от стартапов из таких стран, как Украина, Польша, Эстония, Румыния. Об этом редакции AIN.UA сообшили в Департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской обладминистрации, ее представители провели встречи с MIT EF. 

MIT Enterprise Forum CEE является частью сети MIT Enterprise Forum, связанной с одним из самых известных в мире технологических вузов — Массачусетским технологическим. Стартапам, которые отберут в программу, обещают обучение и финансовую поддержку в 50 000 евро. Отбор идет до 3 марта, заявки можно подавать через сайт программы. Заявка должна быть составлена на английском, к ней нужно прикрепить видео о своей команде. 

План работы MIT Enterprise Forum CEE на 2019 год выглядит так:

В программе ищут инновационные проекты из Центральной и Восточной Европы, чтобы подаваться, не нужно перерегистрироваться в Польше, достаточно открыть там филиал. Сферы, в которых может работать стартап: 

  • Охрана здоровья
  • Энергетика
  • Индустрия 4.0 (big data, AR, VR и т.д.).
  • Финансовая сфера и др. 

Пять лучших выпускников программы пройдут буткемп в Бостоне, чтобы посетить Массачусетский технологический и показать свой стартап международным инвесторам. 

Напомним, летом прошлого года основанный украинцами стартап CallPage привлек 17 млн злотых (около $4,5 млн) от польских фондов Innovation Nest, Market One Capital и TDJ Pitango Ventures. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск