Украинским IT-специалистам оплатят 5 дней в Эстонии, чтобы они нашли там работу

11898
3

Эстонское правительство запускает программу поиска IT-талантов со всего мира Work in Estonia. Тем, кто пройдет отбор, оплатят проезд и проживание в Эстонии на время прохождения интервью в ведущих IT-компаниях страны.

Это уже вторая такая программа — впервые ее провели в 2018 году. Тогда в Work in Estonia отобрали 5500 специалистов со всего мира. 23 из них отправились в пятидневный технологический тур по Эстонии с посещением крупнейших эстонских IT-компаний. По итогам собеседований в этих компаниях, 8 человек остались работать в Эстонии.

В этом году таланты ищут уже 14 эстонских компаний: хорошо известные украинцам Taxify, TransferWise, а также Malwarebytes, «Swedbank Эстония», Pipedrive, Monese, Veriff, Starship Technologies, Thorgate Digital, Finestmedia, Icefire, Alien Gain (petPawal), Genius Sports и Mooncascade.

Эстония известна наибольшим количеством IТ-единорогов на душу населения. На 1,3 млн жителей в стране приходится 4 компании, преодолевших рубеж стоимости в $1 млрд долларов: Skype, Playtech, TransferWise и Taxify. 

«Несмотря на размеры страны, Эстония имеет сверхразвитые цифровые технологии, — комментирует руководительница проекта Career Hunt Каиса-Триин Косенкраниус. — IТ-сообщество страны развито настолько, что здесь можно пить кофе с руководителями IТ-гигантов, придумывать идеи для проектов, а затем вместе браться за их разработку».

Чтобы поучаствовать в программе, необходимо подать заявку до 21 марта 2019 года. 

Напомним, украинцы открыли 287 компаний в Эстонии в 2018 — и остались лидерами по этому показателю среди иностранцев.

Десятки вакансий с релокацией для технических и нетехнических специалистов в обновленном разделе Работа на AIN.UA

Смотреть коллекцию вакансий ?Релокация на AIN.UA

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск