Киевские предприниматели запустили сервис для финансового учета ФОПов

8860
8

Киевские предприниматели запустили онлайн-сервис для предпринимателей под названием Finmap.online для финансового учета. Сервис в виде MVP начал работать прошлым летом, но сейчас переживает редизайн. К лету этого года также планируют запустить мобильное приложение. 

Сервис запустили два киевских предпринимателя Иван Каунов и Александр Соловей. Каунов — основатель компаний BusinessLab и PIX (об этом проекте мы писали ранее), ведет вебинары о финучете в нескольких онлайн-школах, сооснователь проекта и его главный финконсультант. Александр Соловей — серийный предприниматель, среди его проектов — мебельный бренд Drømmel. 

Разработчики Finmap.online подчеркивают, что сервис ориентирован не на бухгалтерский учет, а на управленческий. Т.е. сервис не рассчитан, к примеру, на формирование отчетности предпринимателя перед государством, он содержит отчеты по прибыли/убыткам, cashflow, дебеторских и кредиторских задолженностях, активах и пассивах компании, отдельных проектах. 

«Есть множество элементарных ошибок, которые допускают предприниматели при управлении своей компанией, которые ведут к кассовым разрывам, хаосу в учете и куче неучтенных данных. Ошибки эти чаще всего в том, что происходит смешивание своих денег и денег бизнеса. Владелец не отделяет сущность бизнеса от себя самого, потому что к этому моменту завел множество таблиц Excel, где в вихре операционки кое-как пытается вести все транзакции и нередко что-то упускает. В итоге что-то неизбежно теряется, остаток на конец месяца воспринимается как чистая прибыль, вынимается сверх нормы и начинаются проблемы», — объяснил редакции сооснователь проекта Александр Соловей. 

Сервис работает по подписке с 14-дневным бесплатным периодом. Есть несколько разных тарифов, от $15/мес. Все отчеты формируются здесь автоматически. По словам Соловья, сервис ориентирован на микро-, малый и средний бизнес. Сервис облачный, все соединения защищены SSL-шифрованием, данные хранятся в облаке Amazon. 

Напомним, ранее мы публиковали подборку полезных для ФОПов онлайн-сервисов. 

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск