На MWC показали смартфон, который неделю работает без зарядки. Но похож на кирпич

6328
2

На выставке Mobile World Congress (MWC) в этом году не было недостатка в странных смартфонах — гнущиеся устройства, смартфоны для майнинга криптовалют и т.д. Однако даже на этом фоне смартфону Energizer удалось привлечь внимание журналистов благодаря своему дизайну, на который повлиял аккумулятор на 18 000 мА·ч. В обзорах его уже окрестили «кирпичом».

Фото — expertreviews.co.uk

Как сообщает The Next Web, устройство под названием Power Max P18K Pop способно без подзарядки проигрывать видео на протяжении 200 часов, а в standby-режиме работает до 50 дней. Размеры смартфона — 153:74,8:18 мм, его можно использовать и как пауэрбанк для зарядки других гаджетов, вроде наушников или планшета. 

Мощный аккумулятор сказался на внешнем виде устройства: 

6,2-дюймовый сенсорный экран занимает всю переднюю панель устройства, а фронтальная камера спрятана в корпусе и при надобности выезжает из него. Смартфон работает на Android 9.0 Pie, у него есть 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флеш-памяти, сзади расположена тройная камера на 12, 5 и 2МП. 

«Меня восхищает этот смартфон. Купил бы я себе такой? Вот уж нет. Не уверен, что он поместится в задний карман моих джинсов. Но если бы я путешествовал по австралийской пустыне или забирался бы на Эверест, мне бы действительно такое пригодилось», — пишет автор обзора. 

Напомним, ранее мы публиковали обзорный материал о главных анонсах MWC в этом году. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск